Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

14 ноября 2022 г.

Эффенберг и Хаманн с жесткой критикой в адрес «Боруссии»

С 9 очками отставания от Баварии и 2 поражениями подряд завершила «Боруссия» первую часть сезона. Легенды, а ныне эксперты немецкого футбола Штефан Эффенберг и Дитмар Хаманн выступили с жёсткой критикой в адрес дортмундского клуба, причем последний не исключил продажу Джуда Беллингема уже этой зимой.

В своей колонке на портале Sport1 Штефан Эффенберг раскритиковал официальных лиц «Боруссии» и, прежде всего, Маттиаса Заммера, который выступает в качестве внешнего консультанта клуба.

Со взглядом на мини-кризис «Боруссии», которая после 2 поражения подряд опустилась на 6-е место в конце первой части сезона, Эффенберг написал следующее: «Требовать проявлять характер – это должно исходить и от официальных лиц. Когда недавно у Баварии дела шли не так хорошо после нескольких ничьих, тут же появились такие лица, как Оливер Кан и Хасан Салихамиджич. Они отчитали игроков и те сразу же потом отреагировали на это. В Дортмунде я этого не вижу. При этом в «Боруссии» должно что-то исходить и от Маттиаса Заммера, но его я просто не вижу и не слышу. Он должен был бы сказать чёткие слова в адрес игроков, тогда, возможно, они «проснутся». То, что команда вышла в весеннюю часть Лиги Чемпионов и Кубка Германии, это хорошо, но это не может скрыть плохого выступления в Бундеслиге, и здесь я уже беспокоюсь за «Боруссию»».

Если Эффенберг выразил критику руководства «Боруссии» за их слишком пассивное отношение к нынешней ситуации и «мягкотелость» применимо к игрокам, то другой бывший игрок сборной Германии, а ныне ТВ-эксперт Дитмар Хаманн свою критику выразил непосредственно в адрес некоторых футболистов Дортмунда: «Когда я смотрю на Дортмунд последних недель и месяцев, то вижу: Эмре Джан в свое время обошелся в 20 миллионов, Азар почти 40 млн., Мален тоже стоил более 20 млн. Это – игроки, которые не нужны. Они не приведут Дортмунд туда, где они хотят быть».

Причем, по мнению Хаманна, приобретением этих игроков «Боруссия» сама загнала себя в замкнутый круг: «У них приличные контракты. Отсюда, возможно, невероятно тяжело избавиться от этих игроков». Более того, 46-летний тв-эксперт рассматривает тему продажи Беллингема уже этой зимой: «Если какой-то клуб теперь придёт зимой и скажет «Я беру Беллингема и заплачу за него любые деньги», то это он будет делать, потому, что рассуждает так «Если я не возьму его сейчас, тогда я не заполучу его летом». Тогда я бы подумал о том, а не отдать ли его в январе. И тут я очень хорошо подумал бы при предложении в 150 млн.евро, а не отпустить ли его, потому что я не думаю, что в ближайшие месяцы он будет иметь такое же влияние на команду, которое он имел в последние месяцы. В феврале и марте начнётся борьба за него. Мы видели, что она сделала с Холандом. Мы видели, что она сделала с командой. Я считаю, что может возникнуть ситуация, когда, возможно, будет лучше без него, чем с ним».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта