С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 ноября 2022 г.

Марко Ройс не поедет на чемпионат мира – Карим Адейеми в заявке

Считанные минуты остаются до официального объявления бундестренером Ханси Фликом списка из 26 человек, которые поедут на чемпионат мира. И хотя это на данный момент это неизвестно окончательно, тем не менее, уже имеется определенная ясность в отношении двух игроков «Боруссии»: в то время как Ройс снова пропустит большой турнир, то на свой первый чемпионат мира отправится Адейеми.

По информации издания Kicker, капитан «Боруссии» Марко Ройс не будет значится в списке из 26 игроков, который обнародует Ханси Флик в 14.00 (мск). Более того, портал Sky как первый в Германии сообщил о том, что 33-летний игрок не поедет на чемпионат мира. Таким образом, это словно остается проклятым для Ройса, что ему снова придется пропустит крупный турнир сборных. Всё началось 17 сентября, в матче против Шальке, когда он был вынужден покинуть поле уже спустя полчаса игры. Ранее он травмировался на правой ноге без какого-либо вмешательства со стороны соперника. И хотя первоначальные опасения о переломе голеностопа не подтвердились, но из-за разрыва внешних связок Ройсу пришлось взять долгую паузу.

И только спустя месяц он вернулся на поле, отыграв тайм в матче с «Унионом». Но это не стало окончанием проблем, так как ему вновь пришлось взять паузу. В начале ноября он пытался было отпраздновать возвращение на поле в игре с «Бохумом», но прежние боли вернулись к нему.

Таким образом, вновь Марко Ройсу придется пропустить теперь уже 4-й по счету турнир с тех пор, как в 2011 году он дебютировал за сборную Германии. Немецкий триумф в Бразилии в 2014 году он пропустил, получив серьезную травму аккурат в последнем товарищеском матче против сборной Армении. Незабываемыми стали тв-кадры после победы в финале, когда его бывший одноклубник и герой матча Марио Гётце показывал футболку с фамилией Ройса на спине в честь травмированного и отсутствующего партнера.

Чемпионат Европы 2016 года Ройс снова пропустил из-за травмы, на сей раз из-за воспаления приводящих мышц, а от участия в следующем европейском турнире сборных капитан «Боруссии» уже отказался, желая иметь возможность как следует дать отдохнуть своему телу и организму.

Таким образом, это новая неудача для Ройса, который продолжает оставаться главным невезунчиком сборной Германии. Причем не только перед большими турнирами его мучили травмы, но и без этого ему приходилось часто пропускать матчи с ее участием. Всё началось еще с его первого вызова в сборную Германии в августе 2010 года, дебют в которой из-за различных повреждений был отсрочен почти на целый год. За свои 11 лет Ройс провёл в общей сложности лишь 48 матчей (28 голов) за национальную команду, причем количество пропущенных им встреч превышает число игр, которые он сыграл.

Между тем, Ройс стал уже третьей потерей в атаке для сборной Германии перед началом чемпионата мира: ранее был травмирован нападающий Тимо Вернер, а совсем недавно, в игре против «Боруссии» та же участь постигла и форварда «Вольфсбурга» Лукаса Нмечу.

А вот то, что Карим Адейеми, напротив, по всей вероятности попал в желанный список игроков, это вызывает в некотором смысле удивление, несмотря на то, что тот не имеет травм. Ведь в текущем и первом сезоне Бундеслиги в активе 20-летнего игрока хотя и имеется 10 матчей, но, в целом, игра Адейеми выглядит крайне неубедительной. Об этом говорит и средняя оценка Kicker (4.21).

Остается теперь лишь узнать, попали ли в этот списке Матс Хуммельс и Юссуфа Мукоко. Причем у последнего в счете потерь сборной Германии в атаке (Вернер, Ройс, Нмеча) шансы на вызов даже выше, чем у вице-капитана.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта