С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 ноября 2022 г.

Никлас Зюле: «Нам есть, что нужно исправить» | Пресс-конференция в сборной Германии

За 2 дня до старта сборной Германии на чемпионате мира Никлас Зюле перед началом второго для себя мирового первенства принял участие в пресс-конференции, на которой так же присутствовал талант Баварии Джамал Мусиала.

Никлас Зюле

О защите: «Мы уже достаточно давно играем в этой связке в обороне. При выступлении на таком турнире мы должны обеспечить стабильность и в среду проявить себя, играя сзади. У нас должна быть хорошая подстраховка сзади, так как мы будем много держать мяч. В игре против Омана было 2-3 аспекта в игре, которые мы обязаны сделать лучше. Но мы уже показывали, что умеем играть в обороне против хороших нападающих».

О бонусе для игроков Баварии при вызове в сборную: «Есть ли такой бонус? Я так не думаю. Каждый игрок, который здесь находится, показывал хорошую игру в клубе. Мы – большая футбольная нация со многими игроками, у которых есть амбиции присутствовать на чемпионате мира. И так же есть многие, которые остались разочарованы. Баварцы неделя за неделей выигрывают свои матчи, показывают хорошую игру и поэтому у них есть право быть здесь».

О штаб-квартире сборной в Катаре: «У нас снова фантастические условия проживания, где у нас много возможностей занять себя чем-то. Многие игроки играют в корн болл, она очень популярна. У нас отличные условия и мы хотим пробыть здесь очень долго. Мы хотим своей игрой на поле отдать должное тем привилегиям, которые есть у нас как у игроков сборной».

О бундестренере: «Ханси очень хорошо умеет формировать единую команду. На этот раз подготовка к турниру иная, мы здесь всего лишь около недели. У нас был жесткий план подготовки. Но мы провели много обсуждений и хорошо настраиваемся как на себя, так и на соперника. У нас есть возможность добиться на этом турнире того, чего хочет достичь каждый игрок. Так что какой-то дополнительной мотивации не нужно, но Флик очень хорошо добивается формирования единства».

О Мусиале: «Если бы у меня был выбор, то я предпочел бы играть вместе с ним. Но я уже доказал, что умею действовать против него в обороне» (смеется)

О его развитии: «Джамал еще помнит, когда он мне бросился в глаза. В товарищеском матче против U19 можно было быстро заметить, какими исключительными способностями он обладает. После того товарищеского матча он (абсолютно по праву) присоединился к нам в профессиональную команду. Я не хочу хвалить его слишком сильно, потому что для меня важно, чтобы он оставался ногами на земле. Обычно игрок в 19 лет испытывает что-то вроде страха перед такими матчами, но с Джамалом это совершенно не так. Я надеюсь, что на чемпионате мира он покажет ту форму, которая была у него при игре в Баварии. Он может иметь для нас особенную ценность».

Мусиала о Зюле: «У Ники есть настоящие качества при игре один на один. Иногда я уклоняюсь от того, чтобы играть против него один на один. Нам нравится играть вместе в рондо, немного тики-така. Но он знает свои сильные стороны, но я тоже не хочу его слишком хвалить» (смеется).

О своей позиции на поле: «В плане подготовки к матчам для меня ничего не меняется. Я еще в Дортмунде показал, что могу быть альтернативным вариантом для игры правым защитником. Ханси должен решить, где он видит для меня наибольшую ценность для команды. То, что лучше всего я играю как центральный защитник, он это знает. Но если я принесу больше пользы, если буду действовать правым защитником, то я охотно сделаю это».

О своем личном развитии в этом году: «Со сменой клуба у меня появился новый опыт и новое окружение. Я с самого начала очень комфортно чувствовал себя в клубе, но, к сожалению, рано получил травму. Возможно, я слишком быстро приступил к тренировкам. Но потом я воспользовался этим временем, чтобы привести себя в форму, в том числе со взглядом на чемпионат мира. При расписании с игрой каждые три дня при жарких условиях я должен быть в состоянии полноценно играть каждые 3 дня. С момента последней паузы в чемпионате я провел все матчи и нахожусь в хорошем игровом тонусе. Так же я хорошо общаюсь с Ханси и сказал ему, что в свои 27 лет на своем втором чемпионате мира я хочу взять на себя ответственность. И что я хочу добиться здесь максимального успеха. Важно, чтобы это было видно, а не просто говорить об этом. Нам есть, что исправлять».

О чемпионате мира 2018 года: «Тот вылет для нас вовсе не душевная травма. Но в футболе так быстро меняются события. Так что у нас не слишком много времени для того, чтобы говорить об успехах и неудачах. Никто из того состава, который был на чемпионате мира в 2018 году, не вспоминает о матчах против Южной Кореи или Мексики. Это чемпионат мира и здесь нет необходимости в дополнительной мотивации, но и нет потребности в негативе. Мы можем провести хороший турнир».

О собственных надеждах на этом чемпионате мира (Мусиала): «У нас достаточно качественная команда, чтобы далеко пройти по турниру. Мы все подходим к нему с мыслью, что можем выиграть чемпионат мира. Мы хорошо подготовлены и с нетерпением ждём, когда всё начнется».

(Зюле): «Тут и сказать больше нечего».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта