С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 ноября 2022 г.

«Теперь нас ждёт еще два других напряженных матча» | Говорит Дортмунд после игры с «Бохумом» (13-й тур Бундеслиги)

Уверенной победой завершила «Боруссия» свой последний домашний матч в этом году. Со счетом 3:0 был обыгран «Бохум», а выигрыш команде Эдина Терзича принес, прежде всего, дубль Юссуфы Мукоко. После окончания встречи главный герой и другие игроки поделились своим мнением об игре.

Эдин Терзич: «Мы непременно хотели выиграть последний домашний матч в этом году. С самого начала у нас был хороший темп и мы смогли рано вознаградить себя голами. После того, как счет стал 2:0, мы хотели продолжать играть быстро, но, к сожалению, это уже так хорошо не получалось делать, а в моменте с незасчитанным голом нам повезло, только носок ноги определили, что гола не было. Было важно одержать домашнюю победу. Теперь нас ждут еще два других напряженных матча. Мы заложили основу для того, чтобы сыграть там с уверенностью в своих силах».

- о Мукоко: «То, что Юссуфа упоминался в каждом интервью, на каждой пресс-конференции, это всё он заработал благодаря своей игре. Последний год был непростым для него, ему приходилось очень часто иметь дело с травмами. Самое важное то, что с конца июня он участвует в каждой тренировке без проблем. Так была заложена основа того, что он получил возможность сегодня отпраздновать оба своих гола. Он сделал большой прогресс в своей игре. На него всегда можно сыграть в стыках между линиями, он лучше показывает себя с мячом, он всё лучше использует свой корпус и тем самым выигрывает для нас важные секунды, чтобы выдвинуться вперед».

- о Ройсе на чемпионате мира: «Конечно, мы очень тесно обменивались информацией и постоянно говорили о последних неделях. К сожалению, Марко очень много пропустил. Он очень долго отсутствовал из-за травмы и у него было мало тренировок. Теперь нужно, чтобы он оставался без травм, чтобы мог свободно двигаться, а когда Марко в форме, тогда он является усилением для любой команды. Даже если бы я знал о том, что он попадает в заявку на чемпионат мира, я бы не сказал об этом, так как это не моя задача. Но я думаю, что вся футбольная Германия была бы рада, если бы Марко принял участие в большом турнире».

Юссуфа Мукоко: «В моменте со своим первым голом я даже не видел, что мяч попал в ворота, я только слышал, что люди громко закричали. При втором голе я ранее получил от Эдина информацию, что вратарь часто стоит за пределами штрафной. И я тогда решил перебросить мяч – и он оказался в воротах! Очень красиво получилось».

Грегор Кобель: «Мы сохранили ворота сухими и взяли 3 очка. Муки забил 2 потрясающих гола. Первый удар он нанес с большой уверенностью, а второй мяч он шикарно перебросил. Мы воспользовались нашими шансами. Перед игрой тренер сказал: Мы хотим набрать еще 9 очков до конца года. Остается теперь еще шесть. Мы хотим хорошо завершить первый круг, чтобы уже спокойно ехать в расположение национальных команд и сконцентрироваться на чемпионате мира».

Салих Озджан: «Мы знали, что играем против команды, которая сама провоцирует делать длинные передачи и многое определяет через борьбу. Мы уверенно решили задачу. Мы непременно хотели сыграть на «ноль».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта