С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 ноября 2022 г.

Тур по Азии 2022. День 6: Покидая Сингапур

В последний день пребывания в Сингапуре игроки «Боруссии» провели заключительную тренировку на стадионе Калланг при особых, с точки зрения живописности, условиях: со взглядом на панораму Сингапура – города-государства, которое не только этой своей географической особенностью является уникальным.

Вечером в воскресенье температура воздуха была все еще очень теплые +28 градусов, когда главный тренер Эдин Терзич пригласил своих игроков на тренировочное поле, а на заднем плане – небоскребы Сингапура. За исключением всё еще восстанавливающегося после травмы Марко Ройса, все игроки приняли участие в часовой тренировке, в которой особое внимание уделялось игре в пас.

Для «Боруссии» это был последний вечер в Сингапуре. Так же в воскресенье было день рождение и у диктора стадиона/ивент-менеджера Нобби Диккеля, которому исполнился 61 год. Далее команда отправилась в Малайзию, где сегодня в понедельник в 14.00 (мск) проведет второй запланированный в этом туре товарищеский матч против «Джохор Тайгерз».

В то же время, в 6210 км от Сингапура, их партнеры по «Боруссии» Никлас Зюле и Нико Шлоттербек поучаствовали в ничейном матче сборной Германии против сборной Испании на чемпионате мира. Но в то время как Зюле вышел в основе и сыграл все 90 минут вторую игру подряд, Шлоттербек появился на поле лишь на 87-й минуте на замену. Юссуфа Мукоко на этот раз остался в запасе, так что его гола на мировом первенстве пока что придется подождать. Карим Адейеми и Юлиан Брандт так же не приняли участия в этой встрече.

Но все они благодаря этой ничье еще могут надеяться на свое хотя бы короткое появление на поле в этом турнире: теперь сборной Германии необходимо выигрывать у сборной Коста-Рики и одновременно надеяться на помощь сборной Испании в матче против сборной Японии.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта