С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 ноября 2022 г.

Тур по Азии 2022. День седьмой: на очереди Малайзия

Две разные страны, но словно два города-соседа: после того, как вчера «Боруссия» провела свой последний, 6-й день в Сингапуре, сегодня утром она прибыла в Малайзию, а точнее в Джохор-Бару, который располагается всего лишь менее чем в 30 км от места прежнего пребывания нашей команды.

В то время как игроки «Боруссии» размещались на своем новом месте и провели тренировки перед предстоящей второй товарищеской игрой, легенды клуба Роман Вайденфеллер и Патрик Овомойела от лица всей команды навестили местный фан-клуб.

«Добро пожаловать в Джохор»! – такая надпись на плакате красовалась на стене ресторана в Джохоре, равно как можно было увидеть эмблемы двух клубов. Из громкоговорителей звучит известный голевой гимн клуба Ole, jetzt kommt der BVB. Так же на стенах висят футболки «Боруссии» прошлых лет. Председатель местного фан-клуба собрал все футболки нашей команды с 1993 года и еще привез несколько экспонатов из собственной коллекции.

Таким образом, «Малазийский фан-клуб Дортмунда» на этот раз в ходе азиатского турне «Боруссии» очень близок к своей команде, которая в противном случае играет в нескольких тысячах километрах от них. Более чем 20 членов этого фан-клуба приехали в Джохор, причем большинство из них проживает в столице Малайзии Куала-Лумпуре, который находится в 4 часах езды от Джохора-Бару. И почти на всех футболки «Боруссии».

И сразу раздались аплодисменты, когда пришли Роман Вайденфеллер и Патрик Овомойела. Как потом поделился своими впечатлениями один местный фанат, он очень нервничал. Но так же для него была большой честью то, что оба известных в прошлом игрока «Боруссии» навестили фан-клуб. Они уделили время болельщикам, раздали автографы, сделали совместные фото. Позже к ним присоединились коммерческий директор Карстен Крамер и Нобби Диккель, прежде чем все они отправились на стадион, где должен был начаться товарищеский матч «Джохор Тайгерз» - «Боруссия» Дортмунд.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта