С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 ноября 2022 г.

Тур по Азии 2022. День первый: открыть новые страны, получить новые впечатления

«Боруссия» с вылета в Сингапур, куда команда Эдина Терзича прибыла около 14.00 (мск), после которого для дортмундцев путешествие продолжится вылетом в Малайзию и Вьетнам. При этом Александер Мейер никогда не был в Азии, а Дониелл Мален еще 5 лет назад, в возрасте 18 лет был в Китае в составе «Арсенала». Для большинства из тех 25 игроков, которые участвуют в туре по Азии 2022 года, это новый опыт.

«Я с нетерпением жду увидеть эти три страны: знакомство с новыми культурами и новый опыт для нас, игроков. Но так же мы радуемся тому, что теперь у нас есть время, чтобы открыть новые места в Азии и познакомиться с ее культурами. Ведь, в остальном, когда мы выезжаем на матчи в другие страны, у нас нет времени для этого», сказал Александер Мейер перед вылетом в Сингапур.

И Дониелл Мален согласен с ним и вспоминает собственную поездку в Китай: «Большая пауза в чемпионате дает нам больше возможностей увидеть мир. Мы с нетерпением ждём этого. Это был прекрасный опыт. Можно увидеть много нового и есть что-то особенное в том, чтобы быть в другой части мира».

Но не только культурная, так же и спортивная программа будет у игроков «Боруссии» в ходе тура по Азии, в течение которого им предстоит провести три товарищеских матча. Несмотря на их неофициальный характер, команда Терзича серьезно к ним отнесется. «Мы будем подходить к этим матчам так же, как и всегда. Это наша подготовка ко второй части сезона», сказал Мален.

При прилёте «Боруссии» в аэропорт Сингапура команду встретило порядка 500 болельщиков из этой части Юго-Восточной Азии. После раздачи многочисленных автографов и сэлфи с фанатами игроки отправились для размещения в отель, после чего совершили прогулку по вечернему Сингапуру и сделали общекомандное фото на фоне одной из главных достопримечательностей – отеля-корабля Marina Bay Sands.

Для игроков «Боруссии» тур по Азии является скорее возможностью отдохнуть и сменить обстановку, в том числе и для Матса Хуммельса. Но вице-капитан команды вместо чемпионата мира поехал, по своей сути, в туристическое путешествие. Даже на фото и видеокадрах нельзя было не заметить то, что 33-летний игрок пока еще не сумел переварить свое глубокое разочарование от решения бундестренера. Улыбка на лице его была натянутой. Да и Марко Ройс так же по-своему разочарован (уже чисто из-за того, что не сумел своевременно восстановиться и вновь история с травмой встала на его пути к участию в большом турнире).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта