Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

26 ноября 2022 г.

Тур по Азии 2022. День пятый: люди по ту сторону Сингапура

В азиатском турне 2022 года для «Боруссии» важна не только чисто спортивная составляющая (проведение товарищеских матчей), но и культурная – познакомиться с новыми странами и с людьми в них. Именно это было целью в 5-й день пребывания дортмундской команды, когда Эдин Терзич вместе с 4 игроками посетил два жилых блока в городском районе МакФерсон.

«Я считаю, очень важно порой выходить на улицу. Вчера мы осмотрели достопримечательности и увидели множество зданий, но за ними всегда скрываются люди. И с ними мы тоже хотим познакомиться. Это было очень впечатляюще, очень трогательно сегодня», сказал Терзич.

Терзич и 4 игрока (Антониос Пападопулос, Марко Пашалич, Джан Озкан, Принс Анинг), равно как маскот клуба Emma в первой половине дня субботы навестили городской район Сингапура МакФерсон.

Современный и блестящий Сингапур отсюда далеко. Вместо большого торгового центра с кондиционерами здесь работает открытый рынок, а за окнами квартир развешено белье для сушки после стирки. Но на улице игроков «Боруссии» узнают и просят сфотографироваться, из дома напротив высовывается человек с мобильным телефоном и снимает дортмундскую группу. Но так же и талисман клуба пчела Emma так же пользуется большой популярностью, особенно, конечно, у детей.

При поддержке игроков «Лайон Сити Сэйлорз», против которых «Боруссия» сыграла 24 ноября, директоров клуба Чун-Лян Чу и Тин Пей Лина, а так же депутатов от округа в парламенте Сингапура, игроки нашей команды посетили два жилых блока, в которых проживают семьи с низким уровнем дохода. В руках они держат большие пакеты с продуктами первой необходимости, таких как макароны, хлеб и печенье. Разделившись на две группы, они стучат в двери, передают сумки и разговаривают с жильцами.

«Это было очень впечатляюще. Мы очень рады, что знакомимся не только со страной, но и с людьми. Можно было видеть, как позитивно нас встречали люди сегодня, как они были рады видеть нас и особенно Эмму», поделился своими впечатлениями Эдин Терзич.

МакФерсон – это так же район, на территории которого находится тренировочный комплекс клуба «Лайон Сити Сэйлорс». «Мы хотим внести свой вклад в развитие сообщества здесь. Вместе с дортмундской «Боруссией» мы можем поставить себя на службу общества ради хорошей цели. Футбол – это больше, чем только игры в течение 90 минут», сказал генеральный директор сингапурской команды Чун-Лян Чу.

Так же в этот день в магазине партнера «Боруссии» концерна Puma в Сингапуре состоялась автограф-сессия. Марко Ройс, Эмре Джан, Дониелл Мален и легенда клуба Роман Вайденфеллер были неистово встречены людьми и болельщиками и охотно раздавали впоследствии автографы и делали совместные фото. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта