Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

12 ноября 2022 г.

Ужасная неделя для Хуммельса заканчивается поражением и его худшей игрой в сезоне в 400 матче в Бундеслиге

В свои 33 года Матс Хуммельс успел увидеть и пережить в футболе всё – и лучшее, и худшее. Но сейчас позади него остается, пожалуй, его худшая отдельно взятая неделя в карьере. После поражения от «Вольфсбурга» (0:2) затем в четверг не последовал вызов в сборную Германии и завершилось всё вторым подряд проигрышем в Мёнхенгладбахе, где вице-капитан «Боруссии» показал худшую игру в сезоне в своем 400-м матче в Бундеслиге.

Если Матс Хуммельс в эти дни и не вспоминал исторически курьезное высказывание Юргена Вегманна, который в свое время дважды играл за «Боруссию», то, по крайней мере, эти слова хорошо описали бы эту одну неделю из футбольной жизни центрального защитника. Легендарный игрок Дортмунда однажды сказал так: «Сперва нам не везло, а потом от нас еще отвернулась удача».

В случае с Хуммельсом сперва во вторник было неожиданное, но явное поражение от «Вольфсбурга». Затем в четверг последовало для него личное огромное разочарование: бундестренер Ханси Флик не взял на чемпионат мира центрального защитника «Боруссии», который в последнее время был на подъеме и в этом сезоне в целом переживает свою «вторую молодость». Вместо этого в защиту были заявлены молодые игроки, как Армель Белла-Котчап («Саутгемптон») или даже только недавно выздоровевший Лукас Клостерманн («РБ Лейпциг»), который, в отличие от Хуммельса, за весь последний месяц не провел ни одного матча.

И когда в эту пятницу в Мёнхенгладбахе Хуммельс хотел доказать, что главный тренер сборной Германии ошибся в своем решении, Дортмунд получил в свои ворота 4 мяча буквально за тайм игры, а вице-капитан «Боруссии» - худшую оценку в сезоне за проведенную игру, да еще досрочно закончив ее на 78-й минуте из-за повреждения.

«Действовал нерешительно при ударе Бенсебайни головой при втором пропущенном голе. С риском для команды помчался вперед перед третьим голом – и оказался в проигрыше. А тот факт, что мяч после удара Коне перед 4-м пропущенным голом, прошел у него между ног, только дополнило картину. В итоге, был вынужден покинуть поле из-за повреждения» - таким было в немецкой прессе описание игры Хуммельса в этом матче.

Сам Хуммельс после этого матча «не спрятался в угол», а сам отреагировал на события этой недели: «Мой 400-й матч в Бундеслиге, к сожалению, был (очень) плохим. Какая паршивая неделя». Так написал 33-летний игрок в Instagram.

Пару дней назад после того, как стало известно о его непопадании на чемпионат мира, Хуммельс говорил об этом, как «об одном из самых больших разочарований в моей карьере» и заявил о намерении «упорным трудом отреагировать на такое негативное событие».

Что ж, теперь в его распоряжении есть для этого целых 72 дня, когда только 22 января 2023 года состоится ближайший матч Дортмунда. И тогда, хочется верить, следующий большой юбилей Хуммельса – 450-й официальный матч за «Боруссию» - завершится победой и новой надеждой на хорошие события. Не только для него лично, но и для команды в целом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта