Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

3 декабря 2022 г.

4 игрока Боруссии в плей-офф чемпионата мира в Катаре

На этих выходных на чемпионате мира в Катаре начинается стадия плей-офф. Но из 11 первоначально участников турнира от «Боруссии» только 4 игрокам удалось вместе со своими национальными командами выйти в 1/8 финала. Особенно радостным было то, что Грегор Кобель в пятницу дебютировал на чемпионате мира и помог своей сборной выйти в следующий раунд в качестве второй команды в группе.

Кобель в матче между сборными Швейцарии и Сербии (3:2) заменил в воротах Яна Зоммера. При этом он был бессилен в обоих ситуациях с пропущенными голами в первом тайме. Сыграет ли Кобель снова в 1/8 финала против сборной Португалии (во вторник, 6 декабря) в день своего 25-летия, пока неясно.

Но зато точно известно, что в этой дуэли Грегор Кобель встретится с партнером по «Боруссии» Рафаэлом Геррейру, который не принимал участия в последней игре своей сборной в матче против Южной Кореи (1:2). Джованни Рейна (США) и Джуд Беллингем (Англия) еще в минувший вторник получили путевку в 1/8 финала, матчи которых для них пройдут уже в эту субботу и воскресенье. В частности, сборная США сыграет со сборной Голландии 3 декабря в 18.00 (мск), а сборная Англии – против сборной Сенегала 4 декабря в 22.00.

Так же на этой неделе покинули досрочно турнир 7 игроков «Боруссии» в составе сборных Германии и Бельгии, не сумевших выйти в плей-офф чемпионата мира. Таким образом, Нико Шлоттербек, Никлас Зюле, Карим Адейеми, Юлиан Брандт, Юссуфа Мукоко, Торган Азар и Томас Мёнье возвращаются домой. И самое главное для нас, болельщиков «Боруссии», без травм и болезней.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта