Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 декабря 2022 г.

«Боруссия II» подписала контракт с нападающим Сириллем Аконо

Уже на протяжении нескольких месяцев фанаты клуба постоянно находятся в ожидании новости о продлении контракта «Боруссии» с Юссуфой Мукоко. Но сегодня в Дортмунде действительно было подписан рабочий договор с форвардом. Но это сделала не «Боруссия» и это был не Мукоко. «Боруссия II» усилилась на вторую часть сезона и приобрела нападающего Сирилля Аконо.

22-летний форвард Сирилл Аконо с началом 2023 года официально перейдет в «Боруссию» из стана конкурента «Ферля» по 3-й лиге, а сегодня подписал контракт с дублем Дортмунда до 30 июня 2024 года. Во второй команде он будет выступать под 22-м номером.

«Мы еще летом были в нем заинтересованы, тем прекраснее, что удалось это сделать теперь», прокомментировал приобретение молодого форварда Инго Пройсс, спортивный менеджер «Боруссии» U23.

190-сантиметровый нападающий является, прежде всего, воспитанником мюнстерского «Пройссена», прежде чем через выступление за дубль «Майнца» и «Любек» летом 2021 года не перешел в «Ферл». Некогда выступавший за сборную Германии U19 молодой нападающий прежде в 77 матчах 3-й лиги забил 20 голов. С января Сирилл Аконо сразу же присоединится к команде Кристиана Пройссера и отправится вместе с ней на зимние сборы в турецкий Белек (со 2 по 10 января).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта