Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

23 декабря 2022 г.

«Боруссия» планирует модернизацию Вестфаленштадиона почти на 20 млн.евро

В начале ноября 2022 года провела «Боруссия» свой последний домашний матч в Бундеслиге, обыграв тогда «Бохум» со счетом 3:0. И только уже почти в конце января команда Эдина Терзича проведёт свою первую встречу на Вестфаленштадионе против «Аугсбурга». Таким образом, у руководства клуба достаточно времени для того, чтобы привести в порядок и сделать еще более современным крупнейший стадион Германии.

И уже в настоящее время на стадионе и вокруг него проводятся интенсивные работы по модернизации и реконструкции. В частности, уже к возобновлению Бундеслиги напротив зрителей будут расположены 4 новых видеотабло. Они призваны заменить прежние видеостенды, которые уже демонтированы. Кроме того, планируется установка трех других видеотабло на северном фасаде дортмундского стадиона, равно как различные светодиодные табло.

О состоянии дел и о расходах, которые в вопросе замен и установки видео – и светодиодных табло, как ожидается, составят порядка 3 млн.евро, сообщил директор по организации в «Боруссии» доктор Кристиан Хокенджос. «По возможности, уже к матчу с «Аугсбургом» кое-что из новых модернизаций уже должно быть готово», пояснил он.

Кроме того, «Боруссия» планирует продолжить работу и в других секторах стадиона и дальше модернизировать стадион. Так, в кратчайшие сроки в западной части Вестфаленштадиона начнутся работы по модернизации кухонной и кейтеринговой зон. Хокенджос пояснил их необходимость: «Логистически мы находимся уже на пределе возможностей, ведь за короткое время нам необходимо обслужить во время домашних матчей 80 тысяч голодных и испытывающих жажду людей».

Работы по модернизации в сфере общественного питания и кейтеринга потребуют расходов в более чем 10 млн.евро. Этот масштабный проект модернизации должен начаться весной 2023 года и его планируется завершить еще до начала чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии.

Так же планируется дальнейшая модернизация несущих балок на крыше стадиона, а летом в соответствии с графиком будет заменён газон на Вестфаленштадионе. Таким образом, общая сумма расходов на вышеуказанные меры модернизации должны составть почти 20 млн.евро.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта