С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 декабря 2022 г.

«Боруссия» почти достигла принципиального согласия с Мукоко о продлении контракта

Прояснение будущего Юссуфы Мукоко в стане «Боруссии» является большим приоритетом. И теперь, по всей видимости, в намерении продлить контракт с 18-летним игроком руководство Дортмунда сделало еще один и, вероятно, решающий шаг. Уже в январе может быть объявлено о продолжении сотрудничества между игроком и клубом.

Как сообщает близкое к клубу издание Ruhr Nachrichten, «Боруссия» фактически достигла принципиального согласия с Юссуфой Мукоко о продлении контракта. Как долго будет действовать новый контракт, пока еще неизвестно. Нынешний рабочий документ нападающего действует до конца текущего сезона.

Но по сообщению регионального издания, непосредственно само продление контракта состоится не в этом году. Недавно издание Bild сообщало о якобы первых сомнениях и размышлениях в стане «Боруссии», что касается будущего молодого форварда. К тому же несколько европейских клубов обратило внимание на Мукоко и могло бы воспользоваться неудобным с точки зрения руководства Дортмунда положением.

Среди таких клубов так же назывался и лондонский «Челси», с которым «Боруссии» предстоит встретиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Но по сообщению всё того же Ruhr Nachrichten, лондонцы прежде еще не предпринимали серьезной попытки убедить Мукоко в переходе. Так же сообщалось об интересе к игроку со стороны Баварии и Барселоны, но эти слухи так же не были конкретными.

Тем не менее, по сообщению известного итальянского журналиста Фабрицио Романо, хотя хорошие отношения между Терзичем и Мукоко являются главным ключом к продлению контракта, окончательное согласие между клубом и футболистом еще не достигнуто. Более того, руководство «Боруссии» должно как можно быстрее улучшить финансово свое предложение и действовать только в декабре, так как уже в январе 2-3 топ-клуба могут проявить свою активность и переманить футболиста. Но о каких именно клубах идёт речь, Романо не сообщил. Но, возможно, это скорее команды из Англии и Испании.

В текущем сезоне Юссуфа Мукоко вопреки первоначально непростым для себя условиям в команде, будучи сперва в статусе запасного игрока, наряду с Джудом Беллингемом (9 голов, 3 передачи), фактически неизменно игравшим в стартовом составе, является самым успешным игроком. В 22 официальных матчах 18-летний нападающий отметился 6 голами и 6 передачами. Благодаря своей эффективности и целеустремленности Мукоко получил не только место в основе «Боруссии», но и путевку на чемпионат мира, где он успел дебютировать в последнем матче против сборной Коста-Рики, став самым молодым игроком в истории сборной Германии в рамках мировых первенств.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта