Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

29 декабря 2022 г.

Джуд Беллингем – лучший среди игроков «Боруссии» в рейтингах Kicker

Авторитетное издание Kicker традиционно после каждой половины сезона Бундеслиги составляет рейтинги лучших игроков чемпионата, распределяя их при этом по различным категориям («мировой класс», «национальный класс» и т.д). На этот раз редакция издания «оштрафовала» «Боруссию» за ее посредственное выступление в первой части сезона и только одному игроку удалось оказаться в топах этих рейтингов – Джуду Беллингему.

Посредственное выступление команды Эдина Терзича в первом круге Бундеслиги, завершившемся для нее двумя поражениями подряд и падением на 6-е место в таблице, нашло свое отражение и в рейтингах Kicker. За исключением Джуда Беллингема, который, совершенно логично, был лучшим игроком «Боруссии» во второй половине 2022 года, ни одному игроку дортмундского клуба не удалось попасть в топы традиционных рейтингов издания.

Джуд Беллингем же не только оказался среди лидеров, но и вовсе был поставлен на 1-е место в рейтинге опорных полузащитников, опередив таких игроков, как Джошуа Киммих, Леон Горецка и Себастьян Роде, команды которых, напротив, провели более успешно первую часть сезона. Но ни Беллингем, ни его «преследователи» не были оценены как игроки «мирового класса». Все они попали рангом ниже в категорию «международный класс». При этом издание применимо к Беллингему сделало следующее примечание.

«Мирового класса? Или не мирового класса? Вот в чем вопрос по Джуду Беллингему. Редакция Kicker дискутировала о том, а не показал ли 19-летний англичанин уже такой уровень. Единодушное мнение: Беллингем добился успеха на мировом уровне, но пока еще не на долгий срок. Во время своих потрясающих матчей в Лиге Чемпионов или в 1/8 финала чемпионата мира против Сенегала англичанин показал такое присутствие на поле, которое трудно превзойти. Бесстрашно и дисциплинировано он отбирает мяч, с большой энергией выдвигается вперед и создает так же новую угрозу для ворот соперника, как это доказывают его 4 гола в 5 матчах Лиги Чемпионов. Это чисто лидер, но склонный к бурной реакции. И когда он чувствует себя ответственным за всё, то его игра становится более уязвимой. Он с чрезмерным рвением вытесняет тактические требования, а его театральные жесты мешают ему действовать с большей уравновешенностью. Короче говоря, только когда он контролировал свои эмоции, он демонстрировал свой (мировой) класс. Но то, что он, еще будучи подростком, вообще располагается в таких элитных сферах, свидетельствует о том, какой драгоценный талант заполучила «Боруссия» себе в 2020 году. Быть мирового класса – для Беллингема, вероятно, это будет лишь вопросом времени. Равно как и вопрос о том, как долго он еще сыграет в Дортмунде».

Возвращаясь к рейтингам Kicker, так же стоит отметить, что в категории лучших опорных полузащитников второй игрок «Боруссии» на этой позиции располагается даже вне топ-13.

Еще хуже всё выглядит для игроков «Боруссии» в рейтингах других позиций. Ни одному футболисту нашей команды не удалось попасть в категории «мировой класс» и «международный класс» в рейтинге крайних защитников. Здесь представлены в общей сложности 12 игроков – от Альфонсо Дэвиса из Баварии на 1-м месте до Юлиана Риерсона из «Униона» на 12-й строчке. Показатели Рафаэла Геррейру и Томаса Мёнье в силу их травм и нестабильной игры учтены не были.

Но в рейтинге атакующих полузащитников всё же есть 2 дортмундские фамилии, но Марко Ройсу и Юлиану Брандту не удалось занять места выше 9 и 10 соответственно и попасть в категорию «международного класса». При этом применимо к Ройсу это объясняется его историей с травмами в первом круге, так как начало сезона капитан Дортмунда провёл сильно. В рейтинге атакующих полузащитников на первых двух местах стоят Джамал Мусиала из Баварии и Даичи Камада из «Айнтрахта».

Между тем, не только редакция Kicker, но и экс-игрок «Боруссии» (а так же «Вердера» и Баварии) Торстен Фрингс, игравший на позиции «шестёрки» так же восхищен Джудом Беллингемом и совершенно согласен с рейтингом издания. «Джуд Беллингем на первом месте в опорной полузащите? Я считаю совершенно так же. Его игра на чемпионате мира это впечатляюще подтвердила. Уже в свои 19 лет он умеет накладывать свой отпечаток на игру «Боруссии» и сборной Англии. И то, что его путь ведёт к мировому классу, это очевидно», сказал 46-летний бывший футболист.

Тем не менее, Джуд Беллингем не единственный игрок «Боруссии», которому удалось попасть на 1 место в рейтингах Kicker. На позиции вратарей Бундеслиги Грегор Кобель так же оказался выше всех, но так же не дотянул до категории «мировой класс». Тем не менее, редакторы издания крайне высоко оценили швейцарского вратаря, оценки которого, вероятно, были бы еще выше, если бы не его полуторамесячное отсутствие на старте сезона.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта