Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

4 декабря 2022 г.

Грегор Кобель: «Я играю за Дортмунд. Это всё, что меня интересует»

Уйдет ли из «Боруссии» в Баварию в ближайшем будущем еще один ключевой игрок? Совершенно из ничего появились несколько месяцев назад слухи о том, что вратарь Грегор Кобель в будущем потенциально может рассматриваться в качестве приобретения. Но самого швейцарского вратаря подобные слухи не интересуют вообще.

В разговоре с порталом Sport1 вратарь «Боруссии» Грегор Кобель опроверг все слухи о своем якобы будущем переходе, которые он слышал, и эти слухи не представляют для него никакого интереса. «Я играю за Дортмунд и нам еще нужно кое-что сделать с «Боруссией». Это всё, что меня интересует», недвусмысленно дал понять швейцарский голкипер.

Слухи о возможном переходе Кобеля из «Боруссии» в Баварию впервые появились около 12 месяцев назад. Невольно эти слухи появились после слов Лотара Маттеуса, который сказал, что швейцарец может «в перспективе может стать предметом обсуждений» в Мюнхене, так как рекордмайстер, вероятно, не будет делать ставку на Александера Нюбеля, выступающего на данный момент в «Монако», в качестве преемника Мануэля Нойера.

Между тем, издание Bild на днях уже сообщило о том, что в Мюнхене Кобель не является темой для дискуссий. В середине ноября издание сообщало, что мюнхенцы вообще не занимаются темой потенциального приобретения швейцарского вратаря, что теперь так же подтверждает по собственной оценке и сам 24-летний голкипер.

Но, так или иначе, на данный момент Бавария и тема его возможного перехода туда является самым последним, что бы интересовало Грегора Кобеля в настоящее время, так как вместе со своими партнерами по сборной он борется за достижение исторического успеха на чемпионате мира.

В 1/8 финала турнира в Катаре Кобель в составе сборной Швейцарии сыграет во вторник против сборной Португалии (и Рафаэла Геррейру в ней). И если швейцарцам удастся пройти дальше, тогда лишь в 4-й раз в истории этой сборной и впервые спустя 68 лет она окажется в четвертьфинале мирового первенства.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта