С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 декабря 2022 г.

Худшее воспоминание Матса Хуммельса в его карьере

В свои 33 года Матс Хуммельс является, наряду с Марко Ройсом, самым опытным игроком «Боруссии», пережившим в своей карьере многое – и плохое, и хорошее. И когда на днях ему был задан вопрос о том, что является для него худшим воспоминанием в карьере, ответ дортмундского ветерана оказался даже несколько неожиданным.

Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс на вопрос о худшем спортивном моменте в карьере дал неожиданный ответ и в этой связи вспомнил домашний матч против «Ганновера» в сезоне 2007/08. В tiktok-видео с экспертом по питанию Нани Франке говорил о «моменте, который причинил некоторую боль». Хуммельс, по его собственным словам, «был тогда совершенно недолго в Дортмунде» (прим.BVB-RUSSIA: он перешел тогда на правах аренды из Баварии в 2008 году). И тогда во втором круге сезона 2007/08 состоялось домашнее поражение от «Ганновера» со счетом 1:3.

«Фанаты «Ганновера» пели в Дортмунде «Один удар! Один гол! Ганновер!». Это как-то запечатлелось в моей памяти. Тогда случилось что-то, о чем 14 лет спустя я бы и не знал. Это вовсе неприятно слышать подобный напев в Дортмунде со стороны болельщиков соперника», сказал Хуммельс.

Особенно когда у команды и так дела шли неважно. К тому моменту времени «Боруссия» была недалеко от зоны вылета, в то время как «Ганновер» располагался в середине таблицы. В конце того сезона Юрген Клопп стал новым главным тренером клуба, сменив на этом посту Томаса Долля.

Как сказал далее Хуммельс, «конечно, были еще более худшие спортивные воспоминания, например, то или иное поражение в финале, возможно, еще хуже само по себе. Но я выберу именно этот вариант».

В качестве самого прекрасного момента он назвал, напротив, эпизод из игры против «Нюрнберга», когда в 2011 году «Боруссия» стала чемпионом Германии впервые при Юргене Клоппе. Дортмунд тогда вёл 2:0, равно как в параллельном матче «Кёльн» против главного конкурента «Байера». «Был момент, когда мяч летел по воздуху, было сделано несколько попыток сыграть головой, чувствовалось, что несколько секунд команда смотрела на мяч, разные игроки искали его взглядом, это было за несколько минут до конца. У каждого было чувство «Ок, мы сделали это». Мы улыбнулись друг другу. Это был небольшой момент, который в фильме был бы излишним», сказал Матс Хуммельс.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта