С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 декабря 2022 г.

Маттеус советует Мукоко остаться в «Боруссии» еще на пару лет

Вопрос будущего Юссуфы Мукоко в «Боруссии» по-прежнему остается одной из главных тем в дортмундском сообществе. И то, каким будет ответ на него, зависит напрямую именно в большей мере от самого игрока, чем от руководства клуба. Легенда немецкого футбола и тв-эксперт Лотар Маттеус советует 18-летнему нападающему остаться хотя бы еще на пару лет в Дортмунде.

Лотар Маттеус советует на данный момент востребованному на европейском рынке нападающему Юссуфе Мукоко продлить контракт с клубом. По его словам, 18-летний форвард должен поиграть в «Боруссии» «по меньшей мере 1-2 года и не следовать сразу зову денег. Я считаю так».

При этом Маттеус указал «на многие примеры молодых игроков, которые слишком рано перебрались в Англию или в другие большие лиги, потому что не могли дождаться этого». В качестве таких примеров он назвал не так давно вернувшегося в «Лейпциг» Тимо Вернера, бывшего игрока «Боруссии» Кристиана Пулишича («Челси»), Усмана Дембеле (Барселона) и Джейдона Санчо («Манчестер Юнайтед»), которые имели или имеют на данный момент большие проблемы с игрой в этих клубах.

Маттеус советует Мукоко остаться в Дортмунде в том числе и потому, что на данный момент у него есть «всё, что ему нужно: любовь болельщиков, тренер, который рассчитывает на него, команда, которая играет на него и окружение, в котором он может великолепно расти и расцветать».

В то же время, по мнению Маттеуса, нет никаких шансов, что хотя бы на год останется другая молодая звезда «Боруссии» Джуд Беллингем. 19-летний английский игрок, по его словам, может уже сейчас, после индивидуально сильно сыгранного чемпионата мира подыскивать новый клуб. «Он определенно покинет «Боруссию», что вполне в порядке вещей, к тому же клубу он принесёт, пожалуй, рекордную сумму денег», пояснил Маттеус.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта