Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

9 декабря 2022 г.

Новые переживания за Марко Ройса

Возможно, без Марко Ройса проведёт «Боруссия» свои зимние тренировочные сборы в Марбелье. Капитан команды продолжает лечить затянувшуюся травму голеностопа, которая стоила ему пропуска чемпионата мира в Катаре.

Как сообщает издание Bild, капитана «Боруссии» по-прежнему нерегулярно, но всё ещё мучают боли после нагрузок. В этом году, который для игроков команды заканчивается уходом на зимние каникулы 12 декабря, 33-летний футболист, вероятно, уже больше не сможет тренироваться. Поэтому сроки его выздоровления остаются неясными.

Поэтому во время короткой зимней паузы (2 января команда начнет подготовку ко второй части сезона) Ройсу придётся заниматься дополнительно, чтобы форсировать своё восстановление. Но его участие в тренировочных сборах в Испании (с 6 по 14 января) стоит под угрозой.

Это всё ставит под угрозу и будущее Марко Ройса в «Боруссии», контракт с которой истекает после окончания текущего сезона. Учитывая его историю травм и высокую подверженность им, равно как и возраст, эти факторы могут сыграть решающую негативную роль.

Свою злополучную травму Марко Ройс получил в середине сентября по ходу Рурского Дерби против Шальке. Месяц спустя он отпраздновал возвращение на поле, проведя весь второй тайм игры против «Униона». Но это было лишь краткосрочное возвращение, так как после этого в начале ноября он отыграл лишь 23 минуты в матче с «Бохумом», снова выйдя на замену. Но затем он снова выбыл из строя.

Из-за последствий этой травмы Ройс так же был вынужден пропустить и чемпионат мира в Катаре, несмотря на все приложенные усилия восстановиться как можно быстрее. Впоследствии капитан «Боруссии» признался, что еще изначально было ошибкой слишком рано возвращаться на поле, так как он не восстановился от травмы окончательно.

Две недели назад Ройс принял участие в азиатском турне в составе команды, но в товарищеских матчах против «Лайон Сити Сейлорс» (7:2), «Джохор Саутерн Тайгерз» (4:1) и сборной Вьетнама (1:2) ему пришлось лишь довольствоваться ролью почетного зрителя.

Но и при возвращении в Дортмунд капитан не принимал участия в общекомандных тренировках, к которым в эту среду присоединились немецкие и бельгийские игроки, которые в составе своих национальных сборных вылетели на групповом этапе чемпионата мира.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта