С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 декабря 2022 г.

Решение принято: Рафаэл Геррейру скорее всего покинет «Боруссию»

С июня 2016 года Рафаэл Геррейру является фактически незаменимым и твердым игроком основного состава «Боруссии», в котором, наряду с Матсом Хуммельсом и Марко Ройсом он еще и один из самых опытных футболистов. Но, скорее всего, всё идет к тому, что этот сезон станет последним для португальца в Дортмунде.

Уже через несколько часов сборные Португалии и Марокко начнут очную дуэль за выход в полуфинал чемпионата мира в Катаре. И фактически на 100% так же Рафаэл Геррейру будет в основном составе португальской национальной команды, так что мысли левого защитника «Боруссии» в настоящее время едва ли заняты чем-то другим.

28-летний игрок на данный момент проводит сильный турнир в Катаре, записав на свой счет 1 гол и 2 результативные передачи, и является игроком основы на левом фланге защиты. Так что во втором матче группы против сборной Уругвая главный тренер Фернандо Сантуш даже позволил себе оставить Геррейру в запасе, но его сменщик Нуну Мендеш травмировался ближе к концу первого тайма, так что дортмундцу всё же пришлось выйти на поле.

Своей сильной игрой португальский защитник неоднократно привлекал себе внимание других клубов и, по-видимому, на этот раз Геррейру намерен уступить авансам. Иными словами, как предполагается, ветеран «Боруссии» принял решение в пользу расставания с клубом. Об этом сообщает близкое к команде издание Ruhr Nachrichten со ссылкой на источники из окружения игрока.

В конце июня у Геррейру истекает срок действия нынешнего контракта с «Боруссией», руководство которого якобы ничего не знает о решении своего левого защитника и ссылаются на предстоящие переговоры с ним. Хотя еще в прошедшие месяцы появились признаки того, что обе стороны после 7 лет совместного сотрудничества могут разойтись в разные стороны.

Так как слишком часто в защите дортмундцев была брешь, когда в ее составе был Геррейру. Причинами для расставания с португальцем для руководства «Боруссии» является то, что сильные стороны игрока лежат скорее в подключении к атакам. Кроме того, известна частая подверженность травмам со стороны Геррейру.

Именно поэтому так же в течение последних месяцев постоянно упоминаются слухи о поиске нового левого защитника, а игрок «Мёнхенгладбаха» Рами Бенсебайни считается топ-кандидатом на эту позицию. И в случае его приобретения для Геррейру появилась бы угроза потери своего места в стартовом составе.

Но даже несмотря на то, что руководство «Боруссии» скорее тоже намерено расстаться с португальцем, чем продолжить работу с ним, для самого Геррейру это может быть даже в некотором смысле к лучшему. Сильное выступление на чемпионате мира вкупе с возможно хорошей игрой во второй части сезона не должны для Геррейру вызвать проблемы при поиске новой команды. Несмотря на то, что 22 декабря ему исполнится 29 лет, это всё еще позволяет левому защитнику выступать на достаточно высоком уровне. К тому же, как утверждается, и сам игрок с некоторого времени подумывает о новой странице в своей карьере в виде выступления в другом чемпионате. Некоторые клубы из Англии и Италии проявляются интерес к португальскому защитнику.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта