Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

12 декабря 2022 г.

Рождественские песни с 71 тысячами зрителей на Вестфаленштадионе

Если в Бундеслиге у «Боруссии» были явно определенные проблемы с результатами, а внутри команды была в свете этого не самая лучшая атмосфера, то в третье воскресенье Адвента на Вестфаленштадионе царила потрясающая предрождественская атмосфера. Спустя 3 года после проведения последних рождественских песнопений на самом крупном стадионе Германии собралось свыше 71 тысячи зрителей, что стало новым рекордом посещаемости на этом торжественном событии.

Рождественское песнопение становится уже на протяжении лет всё более популярным. В премьерном, 2017 году на стадион пришло 30 тысяч певцов-любителей, в 2018 году уже было 50 тысяч, а в 2019-м году на Вестфаленштадионе было и вовсе 68357 зрителей, чтобы вместе спеть и отпраздновать скорый приход Рождества. В 2020 году проведение этого события остановила коронавирусная пандемия, а в 2021 году «Боруссия» так же была вынуждена отменить его из-за вновь растущих показателей заболеваемости.

Тем более впечатляюще и масштабнее прошел 4-й концерт «Дортмунд поёт рождественские песни». И на этот раз было продано 71082 билетов – новый рекорд посещаемости этого мероприятия! Дуэт ведущих Хайко Вассер и Нобби Диккель, которые вели программу, поприветствовали более 70 тысяч зрителей, которые пришли на стадион, несмотря на небольшой мороз.

Многочисленные музыканты и артисты так же были в числе гостей, которые заставили дортмундских зрителей петь: это был и известный поп-певец и болельщик «Боруссии» Sasha, так же Александер Клавс, Томас Гебель, Жо-Мари Доминиак, Джейсон Виллиам, отмеченный наградами хор, поющий в стиле госпел Rejoice и группа Filou. 11-летняя восходящая звезда Мишель Мари Хаасе исполнила песню Alle Jahre wieder («Каждый год»), тв-звезда Панайота Петриду прочитала рождественскую историю.

В тот воскресный вечер гармонировало все: атмосфера, вызывавшая муражки по коже с первой минуты, приглушенный свет, умиротворяющая атмосфера, сверкающие звезды и колпачки Санта-Клауса. Но на Вестфаленштадион пришли, прежде всего, семьи со своими детьми. Ведь рождественские песнопения с «Боруссией» уже давно являются праздником в Адвент не только чисто для болельщиков клуба.

В соответствии с правилами настоящего футбольного матча, этот концерт состоял из двух частей по 45 минут каждая, в ходе которых было исполнено 24 традиционные и современные рождественские песни. Начиная с таких песен, как «Lasst uns froh und munter sein» («Будем счастливы и веселы») и «Let it snow» («Пусть идёт снег»), «Morgen, Kinder, wird’s was geben» («Завтра, дети, что-то будет»), «Stille Nacht, heilige Nacht» (была спета на английском, французском, испанском и немецком языках «Тихая ночь, святая ночь») вплоть до «Ihr Kinderlein, kommet», «Last Christmas» («Последнее рождество»), «Morgen kommt der Weihnachtsmann» («Завтра придёт Санта-Клаус»), «Leise rieselt der Schnee» («Тихо падает снег») и другие настраивали зрителей на предстоящие рождественские праздники и в 16.30 по местному времени весь стадион превратился в единое море огней. Конечно, так же были не позабыты гимн «Боруссии» «Leuchte auf mein Stern, Borussia», который был спет Жо-Мари Доминиак, и футбольная классика «Youll never walk alone».

То, что 4-е проведение «Рождественских песен» принесет новый рекорд посещаемости, это можно было предположить еще ранее. Все билеты на этот концерт были очень быстро распроданы. Но те, кто не смог попасть на стадион, могли увидеть его в Facebook, YouTube и непосредственно на клубном телеканале.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта