20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ

9 декабря 2022 г.

Рождественский кубок в Бухаресте: формат, участники, состав «Боруссии»

В пятницу в первой половине дня команда Эдина Терзича вылетит в столицу Румынии, где в последний раз в этом году проведёт активную футбольную деятельность. В Бухаресте «Боруссия» примет участие в товарищеском турнире Рождественский Кубок. Местом проведения матчей станет национальный стадион Румынии, на котором обычно играет румынская сборная.

На этом товарищеском турнире «Боруссия» встретится с 3-кратным чемпионом Румынии местным «Рапидом» и итальянской «Фиорентиной». Интересно, что главным тренером румынского клуба в настоящее время является известный в прошлом игрок Адриан Муту, который свои лучшие годы в своей карьере провел именно за клуб из Флоренции.

Этот футбольный турнир имеет укороченный формат проведения матчей. Команды играют друг за другом 2 тайма по 30 минут. «Боруссия» начинает его в 14.00 (мск) игрой против номинальных хозяев «Рапида» и завершает этот мини-турнир в 15.30 (мск) матчем против «Фиорентины». Встреча между румынским и итальянским клубами  отведена на 17 часов.

В составе (см.фото) «Боруссии» на этом турнире примут участие 23 игрока, то есть, в каждом товарищеском матче может сыграть полноценная одна команда. Но, скорее всего, Эдин Терзич будет менять состав полностью только после перерыва, так что в каждом тайме могут быть задействованы все игроки.

Официальный сайт «Боруссии» будет транслировать матчи на клубном телеканале BVB-TV, в Youtube, в Facebook, Twitch и Tiktok.