С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 марта 2023 г.

«Боруссия» сыграет без Кобеля и Ройса в Дерби против Шальке

Хотя и ожидаемые, но все же неприятные потери понесла «Боруссия» перед началом Рурского Дерби. Как и в игре против «Челси», команде Эдина Терзича вновь не поможет вратарь Грегор Кобель, а теперь еще и капитан Марко Ройс.

Эту информацию в «Боруссии» подтвердили по запросу издания Westdeutsche Allgemeine Zeitung. Причем, как сообщает другое авторитетное издание Ruhr Nachrichten, как Грегор Кобель, так и Марко Ройс отсутствовали еще в пятницу вечером при отъезде команды в отель.

Таким образом, вместо Кобеля место в воротах вновь займёт Александер Мейер. 31-летнему вратарю недавно уже приходилось заменять швейцарца в матчах против «Лейпцига» (2:1) в Бундеслиге и «Челси» (0:2) в Лиге Чемпионов. Вторым номером на игру в Гельзенкирхене заявлен вратарь Марсель Лотка из дубля «Боруссии», где он обычно был основным вратарём, в то время как Люка Унбехаун, напротив, числился 3-м голкипером в штате основной команды. Так же из второй команды Дортмунда в заявку попал и атакующий полузащитник Джастин Нжинма.

Потери Кобеля и Ройса еще больше осложняют кадровую ситуацию в «Боруссии». Юлиан Брандт, который был до своей травмы в наилучшей форме, из-за надрыва мышцы бедра, полученного в игре с «Челси», не сыграет, как минимум, до апреля. Так же пока еще отсутствуют Карим Адейеми, Юссуфа Мукоко, Жюльен Дюранвилль и Матеу Морей.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта