Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

6 марта 2023 г.

«Боруссия» Дортмунд вылетела в Лондон вместе с Кобелем и Маленом

С дортмундского аэропорта вылетела «Боруссия» во второй половине дня понедельника в Лондон на ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Челси». И к радости болельщиков нашего клуба, вместе с остальными игроками на борту самолета рейса EW 1909 были вратарь Грегор Кобель и полузащитник Дониелл Мален. Но сыграют ли они оба завтра, на данный момент неизвестно. Для «Боруссии» это 4-я поездка на гостевой матч в этом сезоне Лиги Чемпионов. И она не должна стать последней.

«Во вторник нас ждёт следующий захватывающий матч», сказал капитан Марко Ройс после окончания предыдущей игры с «Лейпцигом» в Бундеслиге. С тех пор прошло около 60 часов. Имевшие ранее мышечные повреждения Грегор Кобель и Дониелл Мален так же были в числе пассажиров на борту самолета рейса EW 1909 с направлением в Лондон.

В минувшую пятницу Грегор Кобель (оценка Kicker 2.64) пожаловался на мышечные проблемы незадолго до начала матча с «Лейпцигом» и поэтому не смог принять в нём участие. Но в понедельник швейцарский голкипер всё же занял свое место на борту самолёта, что позволяет лелеять некоторые надежды на то, что лучший игрок Бундеслиги текущего сезона после Томаса Мюллера (Kicker 2.63), возможно, сможет вернуться на свое место в воротах.

Тем не менее, перед вылетом в Лондон спортивный директор Себастьян Кель был осторожен в прогнозах: «Грегор – настоящая машина. Но сможет ли он завтра принять участие в игре, сегодня я не могу еще сказать этого. Собственно, за исключением Юссуфы Мукоко и Карима Адейеми, все в сборе и попытаемся таким составом пройти дальше в следующий раунд».

«Мы едем в Лондон с хорошими ощущениями, с большой уверенностью в своих силах. Но так же в первом матче мы видели, как сильно может играть «Челси» и завтра они определенно попытаются сделать всё для победы. Так что мы обязаны собраться с силами, показать потрясающую игру – и тогда сможем пройти на следующий раунд дальше», предостерегает и одновременно требует Кель этого от команды.

Выход в следующий раунд было бы, по мнению спортивного директора Дортмунда, потрясающим событием, ради достижения которого есть несколько весомых причин, чтобы бороться за это. «В спортивном плане это было бы то, чего мы намеревались добиться: снова и снова ставить восклицательный знак в Европе. Выйти в четвертьфинал было бы тоже очень важно и с финансовой точки зрения после последних тяжелых лет, так что есть несколько причин, чтобы завтра рвать жилы», пояснил Кель.

Но «Боруссия» не хочет успокаиваться на текущем продолжительном взлёте и уповать на него в ответной встрече. «Ничто не падает просто так с неба, мы усердно работали ради этого в течение последних нескольких недель и месяцев. Мы улучшили многие аспекты в игре, усовершенствовали себя и тогда в той или иной ситуации удача тоже возвращается к нам. Но завтра одного этого будет недостаточно», считает Кель.

Но если точнее, то во вторник на Стэмфорд Бридж после победы в первом матче со счетом 1:0 «Боруссии» будет достаточно ничьи с любым счетом, чтобы выйти в четвертьфинал. Но в случае, если ответная игра закончится зеркально со счетом 1:0 в пользу «Челси», то это еще не будет означать для Дортмунда окончание выступления в турнире. Тогда после 120 минут дальнейшая судьба «Боруссии» будет определяться в серии пенальти.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта