С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 марта 2023 г.

Мариус Вольф: «Никогда не думал, что буду играть за национальную сборную»

Еще в ноябре Никлас Фюллькруг сам стал дебютантом сборной Германии, когда в свои 29 лет был впервые вызван в национальную команду и даже поехал вместе с ней на чемпионат мира. Но нападающий «Вердера» уже в некоторой степени может не считать себя новичком национальманншафт, в отличие от Мариуса Вольфа и Кевина Шаде, которые в первый раз в своей карьере получили приглашение в сборную страны. Вчера все трое были участниками пресс-конференции. Вот что сказал самый универсальный игрок «Боруссии» впервые в качестве игрока немецкой сборной.

Мариус Вольф

о своем пути к вызову в сборную: «Я никогда не думал, что я буду играть за национальную сборную. Но у каждого игрока свой карьерный путь, мой характеризовался тем, что я много раз был в аренде».

о самых тяжелых моментах в карьере: «Мое время в Ганновере было непростым для меня, но, возможно, это хорошо, что это случилось на таком раннем этапе моей карьеры. Моя семья очень подбадривала меня в том, что, в конце концов, у меня появится свой шанс. Я верил в это и работал над собой».

о своем стиле игры: «Я всегда буду стараться помогать команде, как это делаю в Дортмунде. Я всегда хочу выкладываться на 100%, независимо от того, на какой позиции я играю. Я всегда старался играть на самом высоком уровне».

о «менталитете Боруссии»: «Всегда важно иметь правильный настрой в день игры. На данный момент, в клубе дела идут действительно хорошо. Но все игроки здесь привносят с собой желание выигрывать матчи. Важно иметь в команде таких игроков, которые могут вести за собой партнёров во время игры».

Никлас Фюллькруг о дебютантах Вольфе и Шаде: «Мы действительно хорошо ладим как команда и приветствуем новых парней. Так было и в моем случае и мы стараемся продолжать это делать, тогда уже легче играть хорошо, если ты – новичок. Мариус и Кевин – два игрока разного плана. Мариус уже несколько лет выступает в Лиге Чемпионов и неизменно хорошо играет, в то время как у Кевина огромный потенциал. Приятно иметь на борту их обоих».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта