С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 марта 2023 г.

«Парни хотят сыграть лучше, это чувствуется на тренировках» | Пресс-конференция к матчу с «Кёльном» (25-й тур Бундеслиги)

После неудачи и потери очков в Дерби «Боруссию» ждёт следующий и последний (домашний) матч против «Кёльна» в Бундеслиге в этом марте, прежде чем команда уйдет на 2-недельный перерыв. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич объявил о возвращении Марко Ройса и (с большой вероятностью) Грегора Кобеля в состав, рассказал о том, как отреагировала команда на ничью с Шальке и поделился впечатлениями от выступления команд Германии в еврокубках.

ЭДИН ТЕРЗИЧ

О кадровой ситуации: «Мы должны подождать следующие 2 дня. В силу своей 5-й жёлтой карточки Эмре Джан определенно не будет в нашем распоряжении. Марко Ройс снова будет в составе. Что касается Грегора Кобеля, мы должны еще посмотреть. В начале недели он был немного простужен. В остальном, всё остается как прежде».

О Юлиане Брандте: «Он проводит восстановительные тренировки и каждый день показывает значительные улучшения. Но он пока еще ни разу не тренировался с командой. Мы полагаем, что вопрос о его участии в матче в субботу будет решаться впритык».

О сопернике: «В течение всего сезона есть отрезки, когда они хорошо играют. Я с удовольствием вспоминаю их матч против Бремена, когда они забили 7 мячей. Так что мы предупреждены, в том числе потому, что играем дома. Мы испытываем большое уважение к ним. Так что мы должны показать интенсивную игру, чтобы выиграть».

Об Аллере: «Мы держим за него кулаки в национальной сборной. Я знаю, что писала о нем пресса на этой неделе. Но я не забуду то, что самая прекрасная история в том, что он снова здоров. Мы знаем, что ему пришлось пройти исключительно тяжелый путь, и будем так же дальше поддерживать его».

О матчах против «Челси» и Шальке: «Мы открыто и честно поговорили друг с другом. Матч в Лондоне мы проиграли заслуженно. В обоих встречах мы не были лучшей командой. Мы не заслужили пройти дальше. В игре против Шальке мы показали по-настоящему хорошую игру, особенно в первом тайме. Она выглядела по-настоящему хорошо. Вторым таймом мы были недовольны. Он был разочаровывающим. На следующий день после матча мы жёстко раскритиковали себя. Мы должны извлечь урок из ситуации с первым пропущенным голом и порой просто нужно прервать контратаку».

О беседах с командой: «В принципе, я очень коммуникативен и ищу общения с игроками. Сперва мы смотрим с игроками эпизоды из матчей в офисе, а затем объединяем их в процессе анализа, чтобы в следующих матчах успешнее реализовать это».

О том, как отреагировала команда на результат в Дерби: «Я полагаю, можно было заметить, что разочарование было очень большим. У нас был большой шанс одержать очередную победу. Тем не менее, нельзя говорить плохо обо всём в матче: нет ни одной команды, которая набрала в этом году так много очков, как мы. Это была чрезвычайно важная неделя. Честно говоря, скорее было несколько незаслуженно, что в Дортмунде мы выиграли у Лейпцига, а в матче с Шальке уже не повезло, что мы не выиграли. Так что всё выравнивается. То, что парни хотят играть лучше, это чувствуется во время тренировок».

О непривычной роли Геррейру в матче с Шальке: «Мы всегда знали, что у него есть умение находить правильные решения в атаке. Мы бесконечно благодарны, что у нас есть такой игрой, как он. Матч с Шальке прошёл для него очень интенсивно. Он провел по-настоящему хороший матч. Поэтому мы хотим, чтобы эта возможность оставалась для нас открытой и в будущем».

О замене Джана: «Конечно, Озджан – альтернатива здесь. Но так же у нас есть и Дауд. Озджан в таком случае сыграет против своего бывшего клуба, это определённо особенно для него. Но это не означает, что сыграет только кто-то один из них. Мы оставляем для себя все возможности».

О Байно-Гиттенсе: «Нам уже часто удавалось поворачивать ход матчей благодаря игрокам, выходящим на замену. Это так же было связано с парнями, которые играли ранее. У Джейми во всех матчах есть хорошие моменты. К сожалению, в Дерби он упустил шанс сделать счёт 3:1. Тем не менее, мы по-прежнему имеем наибольшее число голов в сезоне, забитых молодыми игроками. Мы знаем, какой у него потенциал».

О фланговых передачах: «Это было темой обсуждений еще летом. Поэтому мы приобрели Аллера и Модеста. Этот элемент игры мы хотели использовать в атаке, и зимой тоже. Здесь идёт речь о занятии штрафной площади. Это вопрос правильного выбора времени для действий в ней, правильного темпа. Это остается важной темой для нас. Если мы будем играть в центре фланговыми игроками, чтобы загрузить соперника в штрафной, тогда нам будет не хватать игроков на флангах. Это темы, которые мы продолжаем встраивать в тренировочные занятия. Парни должны получить надежность при игре в этом аспекте. В этом отношении мы можем улучшить себя. Но в среднем мы забили более 2,5 голов за игру. Только мы должны научиться тому, чтобы и их было достаточно для того, чтобы выиграть матч».

О выступлении немецких команд в Лиге Чемпионов: «Вот так всё быстро может произойти. Еще 14 дней назад у меня спрашивали, возможно ли, что все 4 немецкие команды выйдут в четвертьфинал. Теперь осталась только Бавария. Но, в принципе, все немецкие команды так же в Лиге Европы и в Лиге Конференций проделали хорошую работу. Часто судьба матчей решалась с минимальным счётом. Я считаю, мы на правильном пути к восстановлению репутации в Европе. Но так же я считаю эти дискуссии несколько лицемерными. Мы знаем, что нам будет тяжело в матчах против таких команд, как «Челси». Мы хотим стабилизироваться и бороться за каждый раунд. Но и от этого становится не легче, когда мы видим, сколько тратят денег наши соперники. Тем не менее, я думаю, мы на правильном пути».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта