С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 марта 2023 г.

Продлить нельзя расстаться: в Боруссии пока не решили, где поставить запятую в ситуации с Геррейру

Рафаэл Геррейру относится к числу самых опытных и долгоиграющих футболистов действующего состава «Боруссии». Но до последнего времени всегда сообщалось, что всё идет к расставанию обеих сторон, так как руководство клуба было против продления контракта с португальцем. Но, похоже, боссы Дортмунда могут и передумать в этом вопросе.

Лишь капитан Марко Ройс дольше выступает за «Боруссию», чем Рафаэл Геррейру, который пришёл летом 2016 года из «Лорьяна» и, когда он без травм и здоров, был фактически всегда игроком основы на левом фланге защиты. Но в последний раз контракт с португальским защитником был продлён уже 3,5 года назад, так что в настоящее время Геррейру относится к числу 6 игроков Дортмунда, действие контрактов которых истекает по окончании этого сезона. Помимо 29-летнего португальца, так же Ройс, Хуммельс, Модест, Пасслак и Дауд стоят перед неопределённым будущим. Хотя в отношении последнего уже фактически с большой вероятностью можно говорить о расставании.

Но совсем иначе, чем в ситуации с Ройсом, который сейчас стоит в переговорах с руководством «Боруссии», как считают СМИ, тенденция в деле Геррейру должна идти в направлении прощания с игроком. Слишком часто португалец отсутствовал из-за травм, слишком нестабильной была его игра в последние сезоны на левом фланге защиты.

К тому же зимой Дортмунд усилился Юлианом Рюэрсоном, который может сыграть как на правом, так и на левом фланге обороны. Да еще приобретение Рами Бенсебайни у «Мёнхенгладбаха» к новому сезону считается крайне вероятным трансфером. Казалось бы, никакого места и никакой перспективы в «Боруссии» у Геррейру при таком раскладе просто нет.

Но, как сообщает издание Bild, на пользу Геррейру, который комфортно чувствует себя в Дортмунде и сам хотел бы остаться в клубе, может пойти новая тактическая мера со стороны тренера Эдина Терзича. Дело в том, что в будущем главный тренер «Боруссии», вероятно, планирует чаще задействовать португальца в центре полузащиты. Возможно, это связано и с тем, что давно известно, что у Геррейру есть крен к атакующим действиям, чем он неоднократно порой «грешит» по ходу матчей в ущерб своим прямым обязанностям крайнего защитника.

Как раз эту роль на поле Геррейру сыграл в недавнем Дерби против Шальке. Причем в этом матче, в том числе благодаря своему зрелищному голу, он был одним из лучших в составе «Боруссии». Так что, возможно, что новый сезон Дортмунд начнет вместе с Геррейру и Бенсебайни в составе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта