С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 марта 2023 г.

Ройс, Адейеми и Кобель перед возвращением в строй

В лицах Грегора Кобеля, Юлиана Брандта, Марко Ройса, Юссуфы Мукоко и Карима Адейеми в составе «Боруссии» отсутствовало сразу 5 важнейших игроков (4 из них из группы атаки) во время Дерби с Шальке, завершившемся разочаровывающей ничьей 2:2. Но в следующей игре с «Кёльном» Эдин Терзич с большой вероятностью сможет рассчитывать на возвращение трёх игроков из этой пятёрки. Но в то же время будет иметь место другая вынужденная потеря.

Капитан Марко Ройс лишь совсем на грани пропустил Дерби из-за простуды и снова будет в распоряжении команды к матчу с «Кёльном». Так что уже во вторник, когда «Боруссия» начнёт подготовку к последнему (домашнему) матчу марта он снова присоединится к тренировкам.

Но и Грегор Кобель с Каримом Адейеми, имевшие недавно мышечные повреждения, так же могут делать обоснованные надежды на возвращение в строй. Причём именно к игре против «Кёльна» в субботу.

Но на этом приятные новости заканчиваются: для Юлиана Брандта и еще уже травмированного на протяжении большего времени Юссуфы Мукоко матч против кёльнского клуба пока еще наступает слишком рано. Хотя Мукоко на пути к возвращению на поле делает прогресс, но его процесс окончательного восстановления займёт еще пару недель.

То, что Брандт так же пропустит эту встречу, об этом сообщала «Боруссия» еще при первом объявлении о травме игрока. Но 26-летний игрок, который до неё был в потрясающей форме и был одним из главных творцов 10-матчевой победной серии, должен сделать всё, чтобы быть в строю к топ-матчу против Баварии 1 апреля. И в этом отношении пауза в Бундеслиге после игры с «Кёльном» идёт только на пользу.

Тем не менее, в последней игре в марте всё же будет еще одна потеря в составе «Боруссии», так как в матче с Шальке Эмре Джан получил свою пятую желтую карточку в сезоне и пропустит эту встречу.

Но если в матче с «Кёльном» команда Терзича обязана справиться со своей задачей имеющимися в наличии игроками, то после него «Боруссию» ждут два тяжелых гостевых матча, определяющих ее дальнейшую судьбу на финише сезона. Сперва в Мюнхене Дортмунд в очной игре против Баварии должен показать, сможет ли он остаться в чемпионской гонке или отрыв между двумя главными претендентами вырастит до 5 очков. А в последующей игре против «Лейпцига» будет решаться вопрос, продолжит ли «Боруссия» борьбу за Кубок Германии.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта