Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 марта 2023 г.

Ситуация с продлением контракта с Марко Ройсом остается в подвешенном состоянии

Лишь два с небольшим месяца (с учетом финала Кубка Германии 3 июня) остается до официального завершения сезона, но контракт с капитаном и лидером «Боруссии» Марко Ройсом еще не продлён. И эта ситуация пока остается в подвешенном состоянии.

Несколько недель назад спортивный директор Себастьян Кель в передаче Sportstudio канала ZDF заявил, что вопрос будущего Марко Ройса в «Боруссии» будет прояснён еще до апреля. Между тем, остается всего лишь 3 дня до окончания первого месяца весны, а новости о продлении контракта не поступало.

Но то, что в этом отношении сейчас имеется затишье, причину этого объяснил Себастьян Кель во вторник в разговоре с прессой. По его словам, это связано с тем, что впереди у «Боруссии» 3 подряд крайне важных матча для оставшейся части сезона, после которых, вероятно, и состоится продление контракта. «Я использовал последнюю неделю, чтобы провести интенсивные переговоры, и продвинулся в этом направлении. Но ни по поводу Марко, ни про других игроков на данный момент ничего больше я сказать не могу. Мы пока еще не продвинулись так далеко. Мы сейчас сосредоточены на трёх матчах, которые ждут нас впереди», сказал спортивный директор «Боруссии» о состоянии переговоров.

А впереди у команды Эдина Терзича действительно 3 важных во многих отношениях матча: после того, как в эту субботу дортмундцы сыграют в гостях у Баварии, следом 5 апреля идёт другой тяжелый выезд к «Лейпцигу» в 1/4 финала Кубка Германии, после чего 8 апреля «Боруссия» сыграет дома против крепкого «Униона» в Бундеслиге.

Вероятно, только после этих матчей состоится продление контракта с Марко Ройсом, который недавно уже заявил, что хотел бы завершить свою карьеру в Дортмунде, как он этого и желал. В случае подписания нового контракта капитан «Боруссии» откажется от своей прежней высокой зарплаты, которая должна быть урезана в 2 раза, и согласится на получение дополнительных денежных бонусов на основе успешности своей игры.

Так же вероятно, что вслед за продлением контракта с Марко Ройсом последует аналогичное событие и применимо к Рафаэлу Геррейру, в отношении которого руководство «Боруссии» переменило свои взгляды в силу успешности игры португальца в последнее время.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта