Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

17 марта 2023 г.

Юлиан Брандт – лучший игрок Бундеслиги февраля 2023 года

Второй месяц подряд Юлиан Брандт выбран лучшим игроком месяца в Бундеслиге, теперь и в феврале. Ныне восстанавливающийся после травмы полузащитник еще в январе получил эту персональную награду.

В каждом из 4 матчей в феврале с участием «Боруссии» Юлиан Брандт забивал гол и тем самым был причастен к победам над «Фрайбургом», «Вердером», «Гертой» и «Хоффенхаймом». Таким образом, он вновь вознаграждён за свои потрясающие игру и показатели.

Благодаря голосованию среди игроков, фанатов и экспертов Брандт был выбран лучшим игроком февраля в Бундеслиге. Тем самым, он обошёл в этом голосовании не только партнеров по команде (Нико Шлоттербек и Рафаэл Геррейру), но и Альфонсо Дэвиса (Бавария), Ли Дже Суна («Майнц») и Борну Сосу («Штутгарт»).

Таким образом, эта футбольная награда, учрежденная Немецкой Футбольной Лигой вместе с компанией EA Sports, второй раз в этом сезоне уходит в Дортмунд.

Но памятен был Юлиан Брандт в феврале не только своей прекрасной игрой, но и памятным празднованием гола. В матче против «Вердера» уроженец Бремена забил победный гол «Боруссии», после которого полузащитник Дортмунда позировал перед ТВ-камерой, вытянув правую руку вперёд с согнутыми пальцами, а левую сжав в кулак, кроме указательного и среднего пальцев. Что обозначало такое голевое празднество, Брандт тогда объяснил сам после матча: «Мой жест ликования связан с аниме. Я – большой фанат аниме. В этом плане я словно застрял в детстве, я всегда смотрел много мультсериалов. И сегодня я тоже продолжаю смотреть один мультсериал».

Но что же всё-таки обозначал его жест? Этим он имитировал позу одного из персонажей аниме-сериала One Piece (Большой куш). Так называемый Трафальгар Ватер Ло появляется в этом сериале, который любит смотреть Брандт вместе с Каримом Адейеми, и является капитаном одной из команд пиратов. Но это было не первый раз, когда полузащитник «Боруссии» праздновал таким образом. Еще в апреле 2022 года он праздновал свой гол в ворота «Штутгарта» в позе другого персонажа аниме.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта