Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

5 июня 2023 г.

«Боруссия» подписала 4-летний контракт с Рами Бенсебайни

Дортмундская «Боруссия» объявила о первом трансфере к сезону 2023/24. Как это предполагалось еще в течение минувшего сезона, игрок сборной Алжира Рами Бенсебайни перешел из «Мёнхенгладбаха» свободным агентом и подписал в понедельник 4-летний контракт. Таким образом, Дортмунд уже нашёл замену Рафаэлу Геррейру, покинувшему клуб по окончании сезона.

«Рами – игрок, находящийся в лучшем возрасте, он приобрёл большой национальный и международный опыт в Бундеслиге, во французской Лиге 1, в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы, а так же является твердым игроком основного состава сборной своей страны. Мы уверены, что его спортивный прогресс еще не завершен. В наших переговорах с ним мы увидели безусловное желание приступить к делу и бороться за титул вместе с «Боруссией». Мы очень рады сотрудничеству с профессиональным игроком, который обладает хорошим балансом между игрой в обороне и в атаке», прокомментировал спортивный директор Себастьян Кель подписание контракта с 28-летним крайним защитником.

«Мне не нужно много говорить о притягательности «Боруссии» Дортмунд. Исключительную атмосферу на Вестфаленштадионе, которая подстёгивает команду, я почувствовал уже сам как игрок соперника. Я знаю, на что способна «Боруссия» и уверен, что мы, как команда, будет продолжать строить нашу игру на той, что была в завершившемся втором круге. Я не могу дождаться того, чтобы стать частью «Боруссии», бороться с ней за титул и пережить эту особенную атмосферу в Дортмунде», сказал Бенсебайни о своем переходе в «Боруссию».

Еще в середине октября 2022 года Рами Бенсебайни в интервью изданию Kicker заявил, что его дальнейшее будущее совершенно открыто. И в последующие месяцы всё больше становилось понятно то, что по истечении своего контракта летом 2023 года он покинет «Мёнхенгладбах» свободным агентом. На это еще 9 апреля при домашней победе над «Вольфсбургом» фанаты «Гладбаха» отреагировали освистываниями алжирского игрока.

Теперь Бенсебайни будет играть за Боруссию
Рами Бенсебайни пришёл в «Мёнхенгладбах» летом 2019 года за 7,5 млн.евро из французского «Ренна». Ранее он выступал за бельгийский «Льерс» и еще один клуб из Франции «Монпелье». С тех пор 28-летний крайний защитник провёл 113 официальных матчей за «жеребцов» (25 голов, 8 передач). Но особенно последний сезон Бенсебайни провёл прилично, отметившись в 28 матчах Бундеслиги 6 голами и одной передачей. Причём с 6 забитыми мячами он стал самым результативным игроком среди всех защитников прошедшего сезона чемпионата Германии! Благодаря этому Бенсебайни вызвал большой интерес сразу у нескольких клубов. В числе заинтересованных числился даже мадридский «Атлетико», но борьбу за него выиграла «Боруссия», интерес которой был изначально выше.

Между тем, Рами Бенсебайни вовсе не первый игрок, который приходит в «Боруссию» из «Мёнхенгладбаха». В 2012 году оттуда в родной клуб вернулся Марко Ройс, в 2017 году за ним последовал Махмуд Дауд, а 2 годами позже – Торган Азар. Так же большую волну вызвал в Мёнхенгладбахе последующий уход Марко Розе в Дортмунд, о котором стало известно еще в ходе второго круга сезона 2020/21

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта