Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

5 июня 2023 г.

Карим Адейеми может пропустить старт подготовки к новому сезону

Ничья в матче с «Майнцем» в последнем туре Бундеслиги обошлась «Боруссии» дорогой ценой не только в плане упущенного чемпионства и шанса впервые с 2012 года выиграть чемпионат. В этой же встрече мышечную травму получил Карим Адейеми, которая может оказаться гораздо более тяжелой, чем казалось вначале.

Как известно, в последнем туре Бундеслиги Карим Адейеми получил во время матча с «Майнцем» мышечную травму и был заменен Марко Ройсом уже на 40-й минуте. Причём издание Kicker заявило не просто о растяжении мышцы, а о разрыве мышечного волокна мышцы бедра.

Но тем досаднее эта новость, так как это уже не первая травма подобного рода у Адейеми в недавнем прошлом. Еще в конце февраля при победе над «Гертой» (4:1) футболист получил схожую травму. И после того, как сперва срок его отсутствия был обозначен 3 неделями, в итоге «Боруссия» не смогла на него рассчитывать около 6 недель.

Его отсутствие совпало как раз с проведением важных матчей текущего сезона, среди которых были упущенная победа в Дерби с Шальке (2:2), а так же ответная игра против «Челси» (0:2) в Лиге Чемпионов, после которой команда Терзича выбыла из еврокубков.

И если теперь Адейеми будет вынужден пропустить из-за схожей травмы аналогичное время, тогда он пропустит и начало подготовки к новому сезону, запланированное на первые числа июля. Между тем, 21-летний игрок уже стал ключевым футболистом «Боруссии» благодаря его потрясающей игре во второй части сезона, когда в 2023 году ему удалось забить 5 голов и сделать 5 передач. И это несмотря на совершенно неудачный первый круг (1 голевая передача в Бундеслиге) и долгое отсутствие из-за травм.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта