Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

1 июня 2023 г.

Kicker: Юссуфа Мукоко возвращается в сборную Германии U21

Несмотря на свой приличный опыт выступления в Бундеслиге для своих 18 лет и участие в чемпионате мира в Катаре в составе сборной Германии, Юссуфа Мукоко может снова вернуться в молодёжную сборную страны в свете предстоящего чемпионата Европы 2023 года. И всё это «из-за» партнера по «Боруссии».

Об этом сообщает авторитетное издание Kicker. Согласно их информации, молодой нападающий «Боруссии» снова возвращается в состав молодежной сборной Германии под тренерством Антонио ди Сальво для участия в финальной стадии чемпионата Европы, который пройдёт в Румынии и Грузии и подготовку к которому она проведёт 10 июня на сборах в Южном Тироле (Австрия).

Тем не менее, предварительная заявка на этот турнир, состоящая из 26 игроков, будет обнародавана в пятницу, а до 14 июня тренер молодёжной сборной может убрать из этого списка 3 «лишних» игроков.

Прежде при выступлении за сборную Германии U21 Мукоко забил 6 голов в 5 матчах, но при выигрыше предыдущего европейского первенства в 2021 году он отсутствовал из-за травмы. В случае своего нового вызова форвард «Боруссии» был бы одним из самых опытнейших игроков в команде ди Сальво. Еще минувшей зимой Мукоко был в составе сборной Германии на чемпионате мира и даже сделал свой дебют на мундиале, выйдя на замену в матче против сборной Японии (1:2). Кроме того, ранее он сыграл один тайм в товарищеской встрече против сборной Омана (1:0).

То, что молодой форвард «Боруссии» вновь может получить вызов в сборную Германии U21, вероятность этого сильно повышает так же то обстоятельство, что тренер Антонио ди Сальво не сможет рассчитывать на другого игрока нашего клуба Карима Адейеми, который в последнее время находился в приличной форме, но получил надрыв мышцы задней поверхности бедра в последней игре Бундеслиги против «Майнца». В силу этого наставник сборной должен комплектовать штат команды за счет других талантливых игроков.

К тому же потеря Адейеми вовсе не единственная для молодёжной сборной Германии. И одна из самых главных из них – отсутствие капитана и игрока «Майнца» Джонатана Буркхардта, которому пришлось подвергнуться операции на колене.

Так же Армел Белла-Кочап из «Саутгемптона», который был одним из главных сюрпризов вызова в сборную Германии на чемпионат мира, но не сыграл там ни одной минуты, так же не сможет помочь молодёжной сборной из-за мышечной травмы.

Помимо Мукоко, вызов в сборную U21 может получить и Йоша Вагноман из «Штутгарта», который в настоящее время готовиться провести стыковые матчи против «Гамбурга» за сохранение прописки в Бундеслиге. Правый защитник тоже один раз уже вызывался в главную сборную страны, когда в марте этого года сделал дебют в ней в игре против сборной Бельгии (2:3).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта