1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Обзор ответного матча 1/2 финала ЛЧ ПСЖ - БОРУССИЯ (0:1)

8 октября 2023 г.

«Мы показали действительно хороший характер» | Говорит Дортмунд после матча с «Унионом» (7-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» продолжает свой успешный путь в Бундеслиге, одержав и в домашнем матче против «Униона» (4:2) свою очередную, четвертую подряд победу. Но на этот раз дортмундцам пришлось проявить свой характер и отыгрывать после того, как она уступала в счете после первого тайма. Во втором тайме Дортмунд сыграл уже близко к своей лучшей форме и благодаря этому одержал в итоге победу. После матча участники встречи отметили проявленную командой волю к этой победе.

Эдин Терзич: «Это был тяжелый первый тайм с очень частыми и очень продолжительными перерывами в игре. Из-за этого было трудно поддерживать высокий темп игры. Перед перерывом мы намеревались получить больше темпа игры через фланги, задействовать там парней в игре один на один и оттуда делать острые и точные передачи перед воротами, но нам это не удалось сделать. Но потом мы несколько перестроились и во втором тайме игра уже выглядела значительно лучше. Мы переняли контроль и после гола Нико Шлоттербека была уже другая игра. Никогда не бывает легко забивать голы «Униону» или отыгрывать отставание в матче против него. Мы довольны вторым таймом и результатом».

Себастьян Кель: «Во втором тайме мы показали значительно лучшую игру, чем в первом. Из-за большого количества перерывов не было правильного хода матча. В перерыве тренер нашел правильные слова и изменил тактику. И она нам уже подошла больше, так как у «Униона» было меньше возможностей вмешаться в игру. Гол Шлоттербека был фантастическим, а третий гол, который мы быстро забили следом, изменил ход матча. Это была волевая игра команды. Мы снова показали действительно хороший характер. И с футбольной точки зрения игра по-настоящему была красивой. Сегодня снова был сделан шаг вперед. За последние несколько недель мы развивались шаг за шагом в игровом отношении».

Матс Хуммельс: «Первый тайм был странным с большим количеством видеоповторов. Были забиты только стандартные голы, которые потом были отменены. Потом с обеих сторон с игры уже мало, что получалось. Во втором тайме мы сыграли потрясающе. Я ведь из тех, кто много критикует, если есть, что критиковать. Но в этот раз было все хорошо. И когда фанаты видят, что мы хотим играть и боремся, тогда здесь происходит невероятный обмен энергией. Из этого получился потрясающий второй тайм».

Грегор Кобель: «Во втором тайме мы провели прекрасный матч и суперски сыграли. В перерыве тренер справделиво подстегнул нас в раздевалке. До этого было не самым лучшим то, как мы играли. После перерыва мы перестроились на игру в 3 защитника, чтобы при построении атак мы имели численное преимущество. И это очень хорошо получилось делать с центральными защитниками по краям. И потом стадион сразу «включился» и придал нам дополнительную энергию. Эмоции на трибунах подстегивали нас. Это очень большой плюс. В перерыве в чемпионате мы можем теперь восстановиться и подлечить то или иное повреждение».