В финале на Уэмбли Боруссия сыграет с Реалом, который обыграл Баварию по сумме встреч (2:2, 2:1) +++ 1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

22 марта 2024 г.

Игроки «Боруссии» в матчах сборных #1 (март 2024 года)

Самый молодой игрок действующего состава «Боруссии» Жюльен Дюранвилль дал начало матчам сборных с участием наших игроков. Вчера бельгиец сыграл за молодежную сборную Бельгии, а Иан Матсен в свою очередь сыграл за сборную Нидерландов. Но оба игрока пережили совсем разные впечатления, хотя и сами матчи носили совершенно разный характер.

Молодежная сборная Бельгии одержала очень важную победу над сборной Мальты со счетом 3:1 в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2025 года. И хотя непосредственный вклад в успех команды Жюльен Дюранвилль не внес, хотя и имел шанс забить на 79-й минуте, но все же он вышел на замену на 63-й минуте и стал свидетелем того, как его партнёры все же смогли добыть победу голом на 1-й добавленной минуте встречи, так как соперник сократил счет на 62-й минуте и до последнего некоторое волнение за результат оставалось. Для бельгийской команды эта победа была важна тем, что позволила по-прежнему иметь равенство в очках со сборными Испании и Шотландии, которые стоят выше за счет лучшей разницы мячей (к тому же у испанцев сыграно на матч меньше).

Зато совсем не так хорошо прошёл товарищеский матч для сборной Нидерландов U21 в против сборной Норвегии U21: на своем поле в Неймегене голландцы потерпели поражение со счетом 1:2. Как и Дюранвилль, Иан Матсен не играл в стартовом составе, но появился на поле сразу после перерыва. Тем не менее, это не избавило его сборную от поражения.

Матчи с участием Дюранвилля и Матсена стали прологом для всех остальных встреч, которые пройдут с участием игроков «Боруссии» на выходных.