С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 августа 2011 г.

Сами виноваты

Гол обычно можно праздновать со своими собственными фанатами. Или же, напротив, назло поклонникам враждебной команды рядом с ними. В субботу после своего гола Кевин Гросскройц выбрал последний, скорее непривычный вариант. Автор гола, будучи вдалеке от Южной трибуны, подбежал к фан-сектору Нюрнберга и встал в позу, на которую фаны гостей отреагировали разозленно.
Кевин Гросскройц: "Да пошли вы... в Нюрнберг!"
Нельзя было остановить Кевина Гросскройца после его счастливого гола в матче против Нюрнберга в субботу. Он понесся, ликуя, с криками к фан-сектору фанатов Нюрнберга. А все дело в том, что чуть ранее дружные с фанами Шальке поклонники франконского клуба поносили Марио Гётце, когда он подавал угловые.

Но для этого нужно знать: нюрнбержцев связывает фан-дружба с гельзенкирхенцами, что они задокументировали на баннере. И для коренного дортмундца не нужны ни Шальке, ни соответствующие плакаты. Для него гол и ликование были настоящим, правильным ответом на оскорбления фанатов Нюрнберга. Те оскорбляли Марио Гётце при каждом угловом, который он шел подавать. Для провокационного ликования имелись претензии к нюрнбергской стороне. Они походили на критику «Боруссии», после того, как в минувшем сезоне Кристиан Веткло (Майнц) и Халил Алтинтоп (Шальке) ликовали в изобилии перед Южной трибуной.

Щедрое ликование перед фанатами противника уже немало раз заботилось о беспокойстве и неприятном волнении. Именно по этой же причине у фанатов Баварии приобретение Мануэля Нойера из Шальке вызвало много протестов и нашло большое возмущение. Нойер однажды при гостевой победе на мюнхенской арене сымитировал Оливера Кана у углового флажка. Именно таким образом бывший вратарь сборной Германии и одна из живых легенд Баварии праздновал счастливым образом выигранное чемпионство в 2001 году, когда гол со штрафного Патрика Андерссона принес для Баварии нужный для выигрыша титула результат, в то время, как в Гельзенкирхене фаны 4 минуты уже считали победителем Шальке.

А ранее, еще когда Нойер выступал за Шальке, был скандал с его поведением в Дортмунде. После Рурского Дерби тот от всей души ликовал со злорадством перед Южной трибуной после матча. Кроме того, после матча он получил небольшую стычку с Кевином Гросскройцем. Тем не менее, все это время не было показано никаких доказательств.

И еще следующий эпизод яростных ликований происходил в Дортмунде: по-настоящему обиделись фаны Нюрнберга на своего собственного игрока при его обращении к своему бывшему клубу. Ян Коллер, прежде будучи нападающим в «Боруссии», в футболке Нюрнберга, за который он выступал в 2008 году (14 матчей, 2 гола), праздновал с дортмундскими фанами, после того, как они еще во время игры чествовали его песнями за прежние заслуги перед «Боруссией». После этого разрушенные отношения между 2-метровым гигантом и поклонниками Нюрнберга восстановить было нельзя.


Что ж, Кевин Гросскройц продолжил традицию ликований перед фанатами соперника. Но разве кто-то оспорит, что фанаты Нюрнберга сами виноваты?

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта