С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 февраля 2012 г.

Фортуна опровергает слухи о переходе Лукимьи

Вольф Вернер, менеджер Фортуны Дюссельдорф, опроверг слухи о якобы уже состоявшемся или 100%-м переходе центрального защитника Ассани Лукимьи в «Боруссию» Дортмунд. Rp-online.de сообщает, что Вернер ничего не знает об уходе основного игрока своего клуба. По его словам, даже если Лукимья собирался бы уходить, он давно дал свое слово, что в таких ситуациях он сперва будет разговаривать с официальными лицами клуба, прежде чем вставать в контакт с представителями другого.

Однако, ключевым моментом для сохранения немца-конголезца в команде является будущая принадлежность Фортуны к какой-либо лиге. Так, известно, что Лукимья не хочет подписывать контракт ни с каким клубом второй Бундеслиги. Таким образом, любимец дюссельдорфской публики может остаться лишь в случае выхода Фортуны в Бундеслигу. Но если с этим не удасться, тогда контракт с клубом, который истекает уже этим летом, закончится, а Лукимья фактически наверняка перейдет в другой клуб Бундеслиги. И в этом случае Фортуна останется как без больших денег, так и без своего лучшего защитника. Будет ли таким клубом Бундеслиги наша «Боруссия», уже другой вопрос.

Но в целом, слова выше только подтверждают предположения, что даже если это все лишь слухи, они могут стать реальностью. Ведь нежелание Лукимьи продлевать контракт уже говорит о том, что он в мыслях видит себя в другом и более классном клубе. В каком именно – конечно, неизвестно. Но все дело в том, на мой взгляд, он покинет все же клуб, ведь в его ситуации ждать того, попадет ли Фортуна в Бундеслигу или нет – большой риск и опасность вновь остаться во второй лиге. А именно этого он и не хочет.

Кстати, Ассани Лукимья, оказывается, уже имеет (крайне небольшой) опыт выступлений в Бундеслиге, когда в сезоне 2007/08 он в составе Ганзы провел 7 игр. И только уровень ростокской команды, вылетевшей из элиты, не позволил ему выступать в ней дальше. НО в остальном он уже в 21 год получил опыт выступлений в Бундеслиге, как это в свое время сделал в 20 лет Суботич.


P.S. В свою очередь, так же и наш клуб в лице Юргена Клоппа опроверг данные слухи. Главный тренер "Боруссии" отметил, что "был удивлен, когда все это прочитал. Он не мог сказать такого. Но он - хороший игрок".

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта