С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 апреля 2012 г.

Свен Бендер надеется на записную книжку Лёва

В среду он тренировался с той самой интенсивностью, к которой он уже привык. И которую он требовал сам от себя неделя за неделей. И Свен Бендер предпринимает еще кое-что на финише сезона.

В субботу он хочет стать чемпионом Германии (во 2-й раз), он хочет вернуть обратно свое место в стартовом составе (чего ни разу не было прежде, что Бендер казался не незаменимым). И он хочет так же привести себя к форме перед чемпионатом Европы. 2 недели назад он сам попросил Юргена Клоппа о разговоре с ним. Он не чувствовал себя в порядке, он ощущал себя измученным. «Манни ранее всегда заводился с «холодного запуска», никогда не берегся. Сейчас он не в 100% своей формы», сказал тогда Клопп.
Проблемы спины и ребер
Бендер пропустил матч «Боруссии» в Вольфсбурге, Клопп так же оставил его в течение всех 90 минут в запасе и в топ-матче против Баварии. В Рурском Дерби он снова вернулся на поле и в стартовый состав, но уже в перерыве он вынужден был прекратить матч. Он жаловался на проблемы со спиной, к тому же заметными были последствиями проблем с ребрами, которые у него были еще неделями ранее. Бендеру так же и в течение всего этого сезона пришлось в буквальном смысле этого слова ощутить на себе всю силу матчей Бундеслиги и еврокубков.

Он – один из тех, кто себя никогда не бережет, кто иногда слишком бездумно и отчаянно идет в единоборства. «НО свою манеру игры в футбол я не могу изменить. Иначе мне пришлось бы пожертвовать частью своих сильных качеств», сказал Бендер как-то. Это было летом 2011 года. Бендер в летней паузе оперативно удалил рубцевание капсюля в колене и поэтому вынужден был давать отказ на участие в 3 матчах сборной Германии. В первой тренировке нового сезона он не мог спокойно ей начаться, он бросался в единоборства так, как будто это был его последний день в футболе. В этом весь Свен Бендер.

Лёв номинирует 8 мая
8 мая бундестренер Иоахим Лёв будет номинировать игроков на чемпионат Европы на Украине и Польше. И Свен Бендер надеется, что его имя будет значится в записной книжке Лёва. Со своей манерой игры уроженец Розенхайма снискал у бундестренера хорошую славу. Так же и отбор в центре поля будет крайне жесток, так как имеется конкуренция. Но Лёв знает, что он может иметь в лице Свена Бендера. Ведь он – один из тех, кто быстро достигает своего высокого уровня игры. Возможно, он сможет это доказать в 3-х последних матчах Бундеслиги.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта