Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

4 июня 2012 г.

Goldene K для Хуммельса и Клоппа

С 1974 года читатели журнала Kicker выбирают лучших протагонистов Бундеслиги. Еще никогда не было отдано так много голосов, как на этот раз: 181772 читателя участвовало в голосовании и выбрало снова Юргена Клоппа как №1 среди тренеров и Матса Хуммельса как №1 среди защитников!

«Не только чемпионский титул, но и Золотую K защитил дортмундец Матс Хуммельс. Центральный защитник победил со значительным отрывом и оказался уже в 3-й раз подряд на 1 месте среди игроков защиты», говорится это в нынешнем издании журнала Kicker. За Хуммельса проголосовало 44,1% читателей, за Бадштубера, ставшего вторым, лишь 7,8%!
1 место занял, конечно, и Юрген Клопп. Но здесь результаты вышли более плотными по причине сильного выступления менхенгладбахцев в сезоне и сильного второго круга фрайбуржцев. Клопп получил 37% голосов. Кристиан Штрайх (21,6%) и Люсьен Фавр (17,4%) расположились на 2 и 3 местах.

Так же и в других категориях дортмундцы заняли достойные места. Роберт Левандовски (24,5%) чуть-чуть уступил звание лучшего бомбардира Хунтелаару (30,3%). Роман Вайденфеллер стал 3-м голкипером сезона позади Нойера и победителя здесь тер Штегена. В категории «новички» 3 место занял Мориц Ляйтнер (позади Алабы и Дидави). Рейтинг в полузащите возглавляют уже в скором времени дортмундец Марко Ройс (24,5%) и еще пока дортмундец Синджи Кагава (20,6%). 5-м здесь стал Марио Гётце, что вполне прилично, учитывая его отсутствие в течение полсезона.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта