С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 августа 2012 г.

Марсель Шмельцер о новых вызовах

Левый защитник «Боруссии» Марсель Шмельцер имеет позади себя интенсивное лето. Ему в качестве сменщика Филиппа Лама удалось попасть в список участников чемпионата Европы. Но вернувшись в «Боруссию» спустя 4 недели отпуска, он должен был наматывать полную подготовительную программу к сезону. Сейчас же он радуется старту сезона в пятницу матчем против бременского «Вердера». Высказывания Марселя Шмельцера о разных вещах.

О подготовке: «Она была неоптимальной, многие игроки присоединились к команде позже. Но по физическому состоянию мы в хорошей форме и прекрасно вписываемся в план, это можно было увидеть так же в кубковом матче в Бремене, где мы, несмотря на жару, смогли все еще прибавлять».

О пока еще неудающемся контпрессинге: «Он становится день ото дня лучше, в Суперкубке Германии во 2 тайме мы смогли так же и Баварии создать проблемы. Так же в матче против «Обернойланда» мы сделали прогресс».

О стартовом сопернике «Вердере»: «Они играют впереди уже не так дико атакующе, как пару лет назад. Вероятно, вылет из Кубка в Мюнстере был для них подходящим предупреждением. В любом случае будет тяжело».

О факте, что все хотят победить чемпиона Германии: «На это мы были настроены и в прошлом году. Возможно, в этом сезоне это будет немного жестче. Но мы работали над тем, чтобы самим создавать еще больше шансов и развивать давление».

О многих пропущенных голах в подготовке: «Это была интенсивная подготовка, так как мы перед матчами еще и жестко тренировались. По моему мнению, причина лежит в концентрации. У нас обороняется вся команда – когда мы это хорошо делаем, тогда это все делают хорошо, если плохо, тогда причина этого лежит не только в игре защиты».

О привыкании новичка Ройса к дортмундской игре: «Так же и у Синджи Кагавы можно было с начала заметить, что он должен привыкнуть. Марко в матче против Баварии заметил, как важна так же и его отработка в защите для нашей игры и потом после паузы сам увидел, как могут идти дела. Автоматизмы становятся все лучше, Марко будет привыкать к этому все больше и больше. Это будет так уже в пятницу».

О предстоящем сезоне: «Мы делаем все для того, чтобы дальше показывать фанатам наш футбол и хотим доказать, что мы все еще горячи и имеем желание успеха».

О чемпионате Европы: «Даже если я не сыграл, это было очень напряженно, прежде всего, так же для психологии. Мы, запасные игроки, должны были каждый день быть готовы, если что-то произойдет. Отсюда это было хорошо, что мы потом имели более длинный отпуск. Там я смог по-настоящему отключиться от суеты».

Об опасности неудачного старта в Бундеслиге: «Это было бы неплохо иметь после 6 туров только 7 очков, если сезон пройдет так же, как и предыдущий».

О жеребьевке Лиги Чемпионов: «Я желаю себе команду в нашей группе, где говорят, что она может выиграть Лигу Чемпионов. В последнем году жребий был хороший, тогда мы потерпели неудачу на самих себе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта