С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 августа 2012 г.

Ральф Рангник: "Боруссия" снова станет чемпионом

Для вернувшегося к своим делам Ральфа Рангника в новом сезоне Бундеслиги может быть только один чемпион Германии. «Что касается чемпионства, то я еще в последнем году говорил, что «Боруссия» Дортмунд защитит титул. И я в настоящий момент не вижу никаких причин, почему она это не должна бы сделать снова в новом сезоне», сказал спортивный директор клуба «Ред Булл» Лейпциг.

Рангник, который после своего прошлогоднего синдрома выгорания дает свое возвращение к футбольной деятельности в региональной лиге в матче своего нового клуба против берлинского «Униона», оценивает рекордмайстера Баварию не настолько сильной, как «Боруссию». Но с приходом Маттиаса Заммера в качестве спортивного директора, по его словам, мюнхенцы сделали хорошее приобретение. «Принципиально, я полагаю, что это все хорошо гармонирует», сказал бывший главный тренер клубов Шальке, Хоффенхайма и Штутгарта.

Ставшее после перехода Заммера в Баварию вакантным место спортивного директора Немецкого Футбольного Союза для него не являлось темой для размышлений. «Когда пост освободился, я уже был 2 недели как в должности в Зальцбурге и Лейпциге. Поэтому для меня этот вопрос не ставился», подчеркнул Рангник, который у своего нового работодателя так же является и спортивным директорм австрийского «Ред Булла».

Так же, по мнению Рангника, Иоахим Лёв, несмотря на неудачный вылет из чемпионата Европы, является, как и прежде, нужным человеком на нужном месте. И к поражению от сборной Италии привело, как он считает, стечение неудачных обстоятельств. «Игроки Баварии прибыли в сборную с 3 неудачами в сезоне, но были основой команды. Йоги имел выбор, он поставил на одного дортмундца и на баварский блок. Он решился в пользу баварцев и хотел с ними играть в дортмундский футбол. Никого нельзя упрекать», подчеркнул Рангник.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта