1/2 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. БОРУССИЯ – ПСЖ 1:0 (Фюллькруг 36’). Дортмунд обеспечил себе преимущество перед ответным матчем и место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Мечта о финале на Уэмбли продолжает жить дальше +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Разящий удар Фюллькруга выводит Дортмунд в Лигу Чемпионов и повышает шансы на финал
1 шаг на пути к финалу сделан

8 ноября 2012 г.

Матс Хуммельс: «Нам не хватало разрядки напряжения»

Они бегали, бросались в ноги игроков «Реала» и сами делали удары по воротам мадридского клуба. Но в итоге этого оказалось недостаточно, чтобы сорвать действительно большой куш: штрафной Мезута Ёзила на последних минутах встречи сравнял счет, а «Боруссии» не удалась очередная сенсация в Лиге Чемпионов. Несмотря на параллели с игрой в Манчестере, когда примерно так же были потеряны 2 очка, на сей раз настроение в стане «черно-желтых» было явно неплохим. Потому что дортмундцы знали, что дележ очков на сей раз был справедливым результатом в игре, во втором тайме которой «Реал» реально мощно прибавил и задавил. Центральный защитник Матс Хуммельс говорит в интервью о сильном выступлении «Боруссии» в Мадриде и поясняет, почему ничья, несмотря на это, оказалась заслуженной. К тому же он говорит о ситуации в группе D и о собственных впечатлениях от Сантьяго Бернабеу.

Герр Хуммельс, что преобладало в раздевалке после позднего гола «Реала», который сравнял счет в матче: разочарование или все же немного гордости?
Было все в наличии. Но никто не был совершенно несчастным или же расстроенным, но и никто не был доволен, как будто бы мы выиграли матч. Но это может меняться от одной минуте к другой. Ничья на Бернабеу – хороший результат, но в конечном счете 3 очка так же были очень возможны.

Ощущаете ли вы себя так же, как после игры в Манчестере?
Да, это чувствуется примерно так же, как в Манчестере, если быть честным. С той разницей, что в Манчестере мы показали еще более лучший матч. Так как мы имели тогда и больше голевых моментов и больше ориентировались на игру в атаке, чем в Мадриде во 2 тайме, в котором нам не хватало немного разрядки напряжения. И все же это, естественно, особенно обидно, что как раз наш коллега по сборной Германии чисто выполняет штрафной на 89 минуте.

Но разве не был ничейный счет в ходе второго тайма немного неизбежным?
«Реал» невероятно хорошо вышел после перерыва на поле, системная перестановка пошла им на пользу. После этого у них было больше движения впереди в игре. Но в последние 20 минут мы снова смогли чуть-чуть успокоить игру. То, что штрафной удар был так исполнен, ни в коем случае не было незаслуженным для «Реала», но для нас он был, конечно, несчастливым.

Первый тайм был близок к идеалу?
В защите мы совершили 1-2 ошибки. Так, пропущенный гол от Пепе был забит после подачи углового, который мы могли бы уже пару раз вынести мяч. Ошибки относятся к футболу, поэтому это был хороший матч, но не совершенный.

Тем не менее, «Боруссия» - все еще непобежденный лидер группы. Это ведь гораздо больше, чем можно было ожидать после 4 тура в этой группе, не так ли?
Конечно, все это выглядит совсем хорошо, но мы хотим пройти дальше. Для этого нам нужно еще 1 очко в Амстердаме, и это является нашей целью.

Дает ли удачный матч с «Реалом» попутный ветер в Бундеслиге?
Надеюсь. В лиге мы хотим показать, конечно, явно больше того, что было прежде. Мы не довольны набором очков. 16 очков после 10 матчей – это слишком мало. Так что мы примемся за дело, чтобы потом это выглядело лучше. Надеюсь, уже в конце первого круга, равно как и в 34 туре.

Это был ваш первый матч на Сантьяго Бернабеу. Как это было?
Это было то, что можно немного сравнить с нашим стадионом в Германии. Это один из самых великих стадионов мира. Я люблю атмосферу, это в любом случае доставило удовольствие.