Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

16 января 2013 г.

Марио Гётце – самый дорогой молодой игрок в мире

Известный портал Transfermarkt.de провел актуализацию трансферных стоимостей игроков Бундеслиги. И самое большое увеличение стоимости было зафиксировано у молодой звезды дортмундской «Боруссии» Марио Гётце. 20-летний игрок сборной Германии блистает в этом сезоне и являлся самым стабильным игроком нашего клуба, прежде всего, в Лиге Чемпионов, где он показал фантастический футбол в своих матчах. Уверенная победа «Боруссии» в своей группе несла отпечаток в виде 6 очков по системе «гол+пас» в исполнении Марио Гётце. И это все содействовало молодому суперталанту в том, чтобы он поднялся в группу мировых звезд футбола. Квинтэссенция: трансферная стоимость Марио Гётце выросла с 30 до 42 млн.евро!

Футбольный волшебник
Таким образом, Гётце является самым дорогим игроком «Боруссии» и в Бундеслиге, разделяя на национальном уровне 1 место с Франком Рибери и Марио Гомесом из Баварии. Но не только в Германии Марио Гётце является самым-самым. Этот же портал в ходе своей тематической недели, посвященной на сей раз игрокам до 20 лет, составил так называемую «Топ-сборную международных игроков U20». В этой сборной представлены молодые футболисты, которые каждый на своей позиции имеет наивысшую трансферную стоимость и не старше 20 лет. Иными словами, это сборная самых перспективных талантов в мире.

Примечательное в этой сборной не только уже сейчас вызывающая удивление общая трансферная стоимость в размере 255 млн.евро (это лишь на почти 8 млн. евро меньше рыночной стоимости всей «Боруссии» - 247,2 млн.евро), в которой так же именно Марио Гётце со своей вышеназванной стоимостью в 42 млн.евро имеет внутри этой команды наивысшую ценность, но и многообразие стран рождения юных звезд футбола. В лицах Лукаса и Неймара есть лишь 2 игрока, представляющие одну страну, в данном случае Бразилию. Остальные игроки родом, к примеру, из Бельгии, Греции или Сербии, которая в лице Матии Настасича представляет самого юного игрока в этой топ-сборной.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта