31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

7 февраля 2013 г.

«Боруссия» берет молчание на тему Левандовски

Спортивное руководство дортмундской «Боруссии» возложило на себя так называемый обет молчания на тему Роберта Левандовски. Управляющая тройка официальных лиц дортмундского клуба в лицах его коммерческого директора Ханса-Иоахима Вацке, спортивного директора Михаэля Цорка и главного тренера Юргена Клоппа больше не хотят лишний раз подогревать слухи вокруг будущего польского нападающего и давать им повод для этого. Да и сам Левандовски уже высказался раздраженно на тему всех этих слухов.

В день, после того, как сообщение о якобы имеющемся уже согласии польского нападающего с Баварией о его переходе вызвало наплыв слухов, спекуляции вокруг спортивного будущего Левандовски продолжают идти с неослабевающей силой. Но серьезных фактов, подтверждающих их, по-прежнему нет.

Избегание положений
Телеканал Sky сообщал, что «Боруссия», якобы, дала официальное разрешение нападающему, чей контракт действует до 2014 года, вести переговоры с другими клубами. Но из центрального офиса дортмундского клуба на Рейнланддамм в Дортмунде, конечно же, пришло сразу острое опровержение.

Предписание, что Бавария или любой другой заинтересованный клуб должен был бы в силу действующих в рамках УЕФА правил информировать Дортмунд о желании вести переговоры непосредственно с самими Левандовски, не стóит бумаги, на которой оно зафиксировано письменно. В реальности клубы избегают таких положений, в то время как они просто ведут переговоры с агентами.

Открытая тайна
В Мюнхене интерес рекордмайстера к нападающему «Боруссии» с 13 голами в сезоне давно является открытой тайной – еще более чем год назад тогда еще спортивный директор Баварии Кристиан Нерлингер встречался в Варшаве с агентом Левандовски Цезари Кухарски, чтобы набить шансы на переход поляка.

Теперь очередная попытка. И надежды претендента из Мюнхена выросли скачкообразно. С одной стороны, причина лежит в том, что только этим летом «Боруссия» еще может заполучить за Роберта Левандовски приличную сумму отступных. В районе примерно 30 млн.евро в настоящее время колеблется трансферная стоимость польского нападающего – это очень приличная сумма денег.

Желающий перейти в другой клуб
К тому же прежний отказ поляка продлить уже давно приготовленный для него контракт с «Боруссией» является более чем явным индикатором его желания покинуть клуб. И то, что мюнхенцы, как и другие богатые клубы в Европе, смогут реализовать пожелания в более высокой зарплате, чем готова это делать «Боруссия», так же может сыграть свою определенную роль.

Левандовски, который не хотел бы говорить на эту тему больше, высказался в среду, как это уже является привычным, о бульварной прессе. Его раздражает вся эта суета и он хочет принять решение только в конце сезона, как все пойдет дальше. Но то, что этим высказыванием он заставит на кухне слухов всех умолкнуть, в это поляк вряд ли и сам будет верить.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта