31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

7 февраля 2013 г.

Себастьян Кель: Левандовски летом покинет клуб

Вчера до матча сборной Германии против сборной Франции в Париже капитан «Боруссии» Себастьян Кель и бывший игрок дортмундского клуба, а так же «Реала», и пока еще действующий игрок Шальке Кристоф Метцельдер приняли участие в премьерном показе передачи Sportschau Club. Эта программа была задумана в качестве золотой середины между аналитической программой, которая изначально имела такой формат, и шоу с шутками, которые подавал ведущий Вальдемар Хартманн на пивную стойку с пивом. Но наибольший для нас, как фанатов «Боруссии», интерес могли представить в этой передачи слова Келя, который считает, что Левандовски покинет летом клуб.

В лицах капитана «Боруссии» Себастьяна Келя и игрока Шальке Кристофа Метцельдера ведущий новой программы Андреас Боммес имел не только красноречивых, но свободно выражающих свое мнение, раскрепощенных собеседников. И это обещало то, что на этой передаче будут много смеяться. Этот формат передачи Sportschau Club был совсем другим, чем прежний, где порой излишняя серьезность и критичность не достигала своей цели. По мнению же самого Боммеса, прежний формат передачи был «дерьмом».

Но было так же кое-что иначе, чем при разговоре за пивом Вальдемара. Потому что на этой передаче было много повода для смеха, хотя собственно при этом, как казалось, повода для этого и не было. Просто все получалось непринужденно.

Ханс Сарпей прислал «привет» через Facebook
Untertagebar в городе Хертен предоставил для этого подходящее место. Хотя место шикарное и современное, но в то же время не такое удручающее, как белый кожаный диван, на котором ранее ведущий Оливер Обденхёвель принимал гостей еще в старой передаче Sportschau Club. И к тому же еще и уютно, а вместо светлого пива Кристоф Метцельдер попросил себе настой из ромашки.

На этой передаче свободно беседовали, естественно, о футболе. Но не только исключительно о нем и не только аналитически. Только один раз в обсуждении была тема еще не начавшегося товарищеского матча сборной Германии. Джулия Шарф, которая является женской ведущей в рубрике «Спорт», во время передачи цитировала некоторые твиты, которые присылали через Твиттер во время игры зрители. Но не все вызывали смех у публики. Некоторые вовсе и не должны были иметь такой эффект. Но в конце передачи так же объявился известный футболист, пользующийся активно социальными сетями, Ханс Сарпей, который поприветствовал через Facebook.

Юрген Клопп так же берет свое слово
Но главный фокус все же оставался на гостях программы Себастьяне Келе и Кристофе Метцельдере. Темы были такие: почему сын Келя носит футболку Метцельдера, что хотят делать оба ветерана после окончания карьеры и как принимает Метцельдер активное участие в жизни своего родного клуба Хальтерн. Так же свое слово сказал и Юрген Клопп в этой передаче, хотя он отказался на канале ARD быть постоянным гостем. С широкой ухмылкой на лице Юрген Клопп вспомнил о первой беседе между ним и Келем.

Но так же на этой передаче можно было услышать новость, которое имело, возможно, даже большую цену, чем все то, что обсуждалось на передаче. «Так, как это выглядит в настоящий момент, Роберт Левандовски покинет клуб летом», сказал Себастьян Кель о своем польском коллеге по команде.

30 минут слишком мало для формата программы
Единственное, что было подвергнуто определенной критике, это то, что 30 минут очень мало для программы такого формата. Потому что соединить за полчаса все шутки, различные высказывания и темы очень сложно. Следующая программа Sportschau Club состоится 27 февраля после матча 1/4 финала Кубка Германии между Баварией и «Боруссией».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта