31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

6 февраля 2013 г.

Тайный пакт Иоахим Лёва с Боруссией и Баварией

Трое игроков «Боруссии» и Бастиан Швайнштайгер из Баварии, как известно, отказались от участия в товарищеском матче сборной Германии против сборной Франции, который состоится уже совсем скоро в 24 часа по московскому времени. Казалось бы, в отсутствии ряда игроков в очередном товарищеском матче нет ничего удивительно. Но за этим скрывается расчет.

Мирослав Клозе схлопотал серьезную травму. И тем самым он является исключением из того, о чем пойдет речь дальше. В выходные в матче римского клуба «Лацио» соперник нанес тяжелое повреждение немецкому легионеру «орлов» и тем самым римлянам его будет не хватать на протяжении 2 месяцев, то есть, фактически до окончания сезона. Но так же он не сможет сыграть, конечно, и в товарищеском матче со сборной Францией.

Помимо Клозе, от участия в матче так же отказалось 3 игрока «Боруссии» (Ройс, Гётце и Шмельцер) и мюнхенец Бастиан Швайнштайгер, но все при этом с излечимыми повреждениями. Они совсем скоро снова будут в строю, пожалуй, уже даже на этих выходных, когда в Бундеслиге снова будет играться очередной тур.

Взгляд на прошедшие годы выступлений сборной Германии показывает: всегда, когда дело доходило до товарищеских матчей, бросалось в глаза, как много игроков основного состава сборной отказывались от участия в этих встречах из-за мелких повреждений, чтобы потом уже в следующей игре снова выступать за клуб. Например, Швайнштайгер не сможет тренироваться из-за болей в лодыжке 3 дня. Было бы больше, то он пропустил бы следующий матч Бундеслиги, было бы меньше, он вынужден был бы отправиться в расположение сборной.

И хотя бундестренер Иоахим Лёв почти всегда давал паузу своим самым важным игрокам, но именно перед началом престижной дуэли со сборной Франции это особенно сложно оправдать фанатам немецкого футбола.

Нижеследующая таблица показывает товарищеские матчи 3 последних лет, которые не были связаны с официальным матчем сборной Германии: либо это были одиночные товарищеские матчи, как на этот раз в Париже, либо это были спаренные товарищеские матчи.
Игрок Причина отсутствия Играл ли в сл.игре клуба
18 ноября 2009 2:2 с Кот-Д’Ивуаром
Михаэль Баллак Раздражение подколенных складок Нет
Мирослав Клозе Инфекция свиного гриппа у его детей Да
03 марта 2010 0:1 с Аргентиной
Марсель Янсен Вирус Да
Тим Визе Подколенное сухожилие Да
11 августа 2010 2:2 с Данией
Филипп Лам всем предоставлен отдых
Пер Мертезаккер
Арне Фридрих
Деннис Аого
Сами Хедира
Бастиан Швайнштайгер
Томас Мюллер
Лукас Подольски
Мирослав Клозе
Мезут Ёзил
Хольгер Бадштубер
Джером Боатенг
17 ноября 2010 0:0 со Швецией
Филипп Лам всем предоставлен отдых
Мезут Ёзил
Лукас Подольски
Томас Мюллер
09 февраля 2011 1:1 против Италии
Марио Гомес Растяжение внутренних связок Да
10 августа 2011 3:2 против Бразилии
Мезут Ёзил
всем предоставлен отдых
Сами Хедира
11 ноября 2011 3:3 с Украиной
Мирослав Клозе Проблемы с коленом Да
15 ноября 2011 3:0 над Голландией
Никто не отсутствовал
29 февраля 2012 1:2 против Франции
Пер Мертезаккер Травма связки Нет
Филипп Лам Воспаление колена Да
Бастиан Швайнштайгер Повреждение внешних связок Нет
Лукас Подольски Предоставлен отдых
Свен Бендер Повреждение лица Да
15 августа 2012 1:3 против Аргентины
Мануэль Нойер Травма таза Да
Филипп Лам Семейные причины Да
Бастиан Швайнштайгер Восстановление Да
Лукас Подольски Всем предоставлен отдых
Пер Мертезаккер
14 ноября 2012 0:0 с Голландией
Бастиан Швайнштайгер Грипп Да
Мирослав Клозе Лихорадка Да
Тони Кроос Грипп Да
Мезут Ёзил Напряжение мышц Да
Джером Боатенг Подколение сухожилие Нет
Марсель Шмельцер Ушиб ноги Да
06 февраля 2013 года -:- против Франции
Марио Гётце Вирус
Марко Ройс Раздражение приводящих мыщц
Марсель Шмельцер Лодыжка/глотка
Бастиан Швайнштайгер Лодыжка
Мирослав Клозе Травма колена Нет
В 2010 году Иоахим Лёв 2 раза дал участникам ЧМ в составе национальманншафт паузу, но так же и немецкие игроки, выступающие зарубежом, как Ёзил, Хедира, Подольски и Мертезаккер, уже не бывали заявлены на матчи по желаниям их клубов. В остальном 17 раз игроки отказывались от участия в товарищеских матчах сборной, и в 15 из 19 случаев эти игроки играли уже в следующей игре своих клубов на выходных!

Менеджер сборной Германии имеет объяснение, почему дело доходит до такого количества отказов, прежде всего, во время неудачно распланированных в плане дат товарищеских матчей: «В ноябре и феврале, это ведь известно всегда, что у игроков бывают травмы. Осенью они слишком много играют, а к началу года еще не так наиграны, это нужно принять».

Но если смотреть на фамилии травмированных, то бросается в глаза следующее: большинство из них относятся к основному составу Иоахима Лёва. И вместо того, чтобы просто согласиться и сказать «это всего лишь товарищеский матч», и что, к примеру, для Бастиана Швайнштайгера матч против Франции подходит будто бы несвоевременно, говорят: измотан. Лучше не идти ни на какой риск.

Лёв не может себе позволить переступать дорогу топ-клубам, как Бавария и «Боруссия» Дортмунд, и настаивать на своем праве номинирования игроков, являясь бундестренером. С другой стороны, клубы знают, что они не могут каждый раз вступать в споры с Лёвом. Обе стороны добиваются благоразумного взаимодействия, и тем самым они находят пригодный для всех язык для объявления причин отсутствия в общественности. Язык, который делает фанатов убежденными, почему их любимцы не так часто играют в товарищеских матчах.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта