С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 марта 2013 г.

Барселона хочет Илкая Гюндогана

Как сообщает испанская газета AS, Барселона имеет интерес к 22-летнему опорному полузащитнику «Боруссии» Дортмунд Илкаю Гюндогану. Уроженец Гельзенкирхена якобы мог бы стать наследником ветерана каталонского клуба Хави. Тогда Гюндоган мог бы играть вместе с такими звездами мирового футбола, как Лионель Месси, Андрес Иньеста или Карлес Пуйоль.

Игрок дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Илкай Гюндоган должен быть в списке желаемых приобретений Барселоны. Об этом сообщила мадридская спортивная газета AS.

Гюндоган должен стать преемником Хави в Барселоне
В соответствии с этими слухами каталонцы хотят сделать 22-летнего игрока после его сильных выступлений в Лиге Чемпионов и недавно в сборной Германии в качестве наследника Хави в атакующей полузащите, который в свои 33 года уже переживает закат своей карьеры. Издание по другим деталям этого интереса дополнительных сведений не сообщило.

Благодаря своему развитию так же выросла и трансферная стоимость Илкая Гюндогана до 20 млн.евро. Гюндоган пришел летом 2011 года в качестве замены ушедшему в мадридский «Реал» Нури Шахину из «Нюрнберга» в «Боруссию». И после первоначальных проблем адаптации Гюндоган, который сейчас имеет контракт с клубом до 2015 года, в текущем сезоне стал центральной фигурой в полузащите в составе «черно-желтых».

Интерес «Барселоны» означает, что даже в юношеской клубной академии La Masia в настоящее время не видят игрока с уровнем понимания игры как у Хави. Видимо, по мнению каталонцев, Гюндоган способен суметь заменить Хави.

В «Боруссии» Гюндоган еще имеет контракт до 2015 года. Но спортивный директор Михаэль Цорк в любом случае не хотел бы отдавать его уже следующим летом. Но если он не захочет продлить контракт, то летом 2015 года могло бы стать жарко.

Против этого перехода говорит то, что Гюндоган с «Боруссией» может играть на международном топ-уровне, он прекрасно себя чувствует и при Юргене Клоппе стал не только игроком сборной Германии, но и в свой первый сезон чемпионом и обладателем Кубка Германии. «Я могу себе представить, что останусь в Дортмунде до 2015 года», сказал Гюндоган изданию Kicker еще в январе 2013 года.

Но так же и в сердце Юргена Клоппа попал этот полузащитник: «Мы очень рано распознали его способности. Но сейчас он так хорош, что поражает даже нас самих. Илкай действительно прилично развился в хорошей команде».
Так что Барселона должна оглядываться в поиске замены Хави в другом месте.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта