Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 марта 2013 г.

Новости «Боруссии» краткой строкой от 25 марта

В стане дортмундской «Боруссии» по-прежнему остается все относительно спокойно и тихо. Даже слухи вокруг Роберта Левандовски утихли, хотя и казалось, что пауза во время чемпионата Германии самое удобное время для их пробуждения. Что ж, тем лучше для нас и наших болельщических нервов. Но есть новости и получше этой. О них вкратце рассказывает BVB-RUSSIA.

Матс Хуммельс вернулся к беговым тренировкам

Центральный защитник «Боруссии» Матс Хуммельс снова начал делать беговые упражнения. 24-летний шеф защиты дортмундского клуба, который получил еще в первом тайме Рурского Дерби в гостях у Шальке частичный надрыв внешних связок и придатка сухожилий в правом голеностопе, в понедельник впервые зашнуровал свои бутсы для пробежки. Но так же и уже долготравмированный Патрик Овомойела нарезал свои круги.

В остальном все было относительно спокойно в тренировочном центре «Боруссии». В то время, как большинство игроков клуба по-прежнему в расположениях своих сборных, только лишь капитан Себастьян Кель, Кевин Гросскройц, Фелипе Сантана и Юлиан Шибер проводили полную программу тренировок.

Что касается Хуммельса, то его возвращения ждать скоро не стоит. Оба матча четвертьфинала против испанской «Малаги» 24-летний центральный защитник в любом случае пропустит. В эту субботу дортмундская «Боруссия» отправится в гости к «Штутгарту». И этот тур может иметь определенное значение: если Дортмунд там проиграет, а Бавария на следующий день выиграет у «Гамбурга», тогда уже даже и чисто математически мюнхенцы станут чемпионами.

Иоахим Лёв ставит на Гюндогана в матче с Казахстаном

Илкай Гюндоган заменит во вторник в ответном матче против сборной Казахстана пропускающего из-за перебора желтых карточек игру Бастиана Швайнштайгера. Об этом сообщил на предматчевой пресс-конференции бундестренер Иоахим Лёв. Но так же в стартовый состав может вернуться и Марко Ройс.

Помимо Илкая Гюндогана, после победы в Астане со счетом 3:0 в основной состав национальманншафт могут так же вернуться Марко Ройс и Джером Боатенг. «Я ожидаю, что мы войдем с такой же стремительностью в игру, как и в первом матче в Казахстане. 3 очка мы хотим непременно взять», сказал Лёв в отношении ожиданий от матча вторника на раскупленной нюрнбергской арене.

Джером Боатенг должен заменить в центре защиты получившего повреждение Бенедикта Хёведеса, который в свою очередь заменял в первой игре травмированного Матса Хуммельса. Но так же под большим вопросом участие нападающего Марио Гомеса, который отсутствовал еще в матче в Астане. Поэтому можно исходить из того, что сборная Германии в тактическом плане будет действовать вновь без чистого нападающего и с Марио Гётце в качестве «ложной девятки». Завершающая тренировка обеих сборных пройдет в целях бережного обращения не на стадионе клуба «Нюрнберг».

«Боруссия» якобы проявляет интерес к Андреасу Вайманну

Согласно английскому изданию Daily Mirror, наша «Боруссия» Дортмунд якобы положила глаз на нападающего бирмингемской «Астон Виллы» 21-летнего австрийца Андреаса Вайманна. Согласно этому сообщению он может перебраться в Вестфалию уже этим летом. Вайманн, у которого еще есть действующий до 2014 года контракт, примет в свою очередь решение о своем будущем в зависимости от того, как решит его нынешний клуб «Астон Вилла» вопрос о сохранении прописки в АПЛ. В настоящее время клуб из Бирмингема занимает спасительное 17 место в чемпионате Англии при всего лишь 3 очках преимущества от зоны вылета. Помимо дортмундской «Боруссии», в этом нападающем заинтересован так же и «Ливерпуль».

Брошу свои 5 копеек по поводу этого слуха (новостью реальной это не считаю).
Если этот слух действительно имеет под собой реальную почву, а не просто интерес, и клуб был бы намерен сделать его заменой Роберту Левандовски, то тогда стоит выделить плюсы и минусы.
Плюсы:
  • перспективность – Вайманну всего лишь 21 год, то есть, столько же, сколько было самому поляку на момент прихода в клуб;
  • немецкоязычность – он – австриец, тем самым адаптация в клубе и общение с новыми партнерами по команде была бы резко упрощена. Насколько важно знание языка в иностранном клубе, об этом прекрасно расскажет Деде;
  • соответствие профилю – у Вайманна рост 188 см и вес 76 кг, то есть, это хотя и высокий, но подвижный и легкий нападающий. Поэтому в идеальном варианте при соответствующей тренировке способен стать лучше;
  • цена – 3 млн.евро – это меньше, чем за тот же трансфер Роберта Левандовски. плюс явно не будет такой игры нервов, как при подписании поляка.
Минусы:
  • слабое портфолио – при всей скидке на его возраст, не особенно впечатляют показатели Вайманна за «Астон Виллу» (11 голов в 30 официальных матчах сезона). С одной стороны, для 21-летнего парня неплохо, с другой стороны, Левандовски (пусть это было дело в польской лиге) приходил в Дортмунд еще тогда как самый перспективный игрок Польши. Про Вайманна так не скажешь сейчас;
  • не усиление команды – если трансфер Вайманна был бы задуман для усиления команды на следующий сезон, то, думается, это не было бы расширением состава вглубь. Дортмундская «Боруссия» и в следующем сезоне будет выступать на групповом этапе ЛЧ и снова бороться за чемпионство, поэтому Вайманн, возможно, вписывается в концепцию клуба, но не в задачи на сезон. Сложно назвать нападающего 17 команды АПЛ усилением. Нужен нападающий покрепче.
Напоследок интересная мини-инфографика: Игра "Астон Виллы" с/без Вайманна в стартовом составе

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта