С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 марта 2013 г.

У Вайденфеллера нет контактов с Иоахимом Лёвом

Голкипер и вице-капитан дортмундской «Боруссии» все еще гадает на тему того, почему он не получил ни разу шанса появиться в составе сборной Германии. «И по сегодняшний день у меня не было контакта с официальными лицами сборной. Но для меня это уже между тем является привычной ситуацией», сказал Роман Вайденфеллер.

«Я бы охотно получил спортивный шанс. Но сейчас мне 32 года, я развил себя в последние годы не только в спортивном плане, но в плане своего характера, и уже спокойно обхожусь с ситуациями, на которые я не могу повлиять. Единственное, что я могу делать каждую неделю, это хорошо стоять в воротах», сказал ветеран «Боруссии». Кроме того, согласно статистическим данным, Вайденфеллер является лучшим голкипером Германии этого сезона с учетом всех турниров (кроме выступлений в сборной).

«У меня есть своя голова на плечах»
Возможно, его публичный образ не подходит к тому, который имел тот или другой вратарь для того, чтобы стать следующим вратарем сборной, как считает Вайденфеллер. Его внешний вид можно изменить, но то, что отличает и делает особенным человека, изменить очень, очень сложно, как считает Вайденфеллер. «Я отчетливо отношусь к тем людям, которые имеют свою собственную голову на плечах и говорят, если им что-то не нравится. Ровно так, как это делали Йенс Леманн, Штефан Эффенберг или Оливер Кан. Будучи тренером, конечно, нелегко работать с такими людьми. И тем не менее они обычно были достаточно часто гарантами успеха команды», говорит голкипер «Боруссии».

Вайденфеллер ответил контрвыпадом на ту критику, что он будто бы не является современным вратарем. Многие эксперты находят в нем недостатки, что он является, якобы, классическим вратарем, реагирующим лишь на удары, в то время как современные молодые вратари полагаются на искусство обработки мяча. «Тогда, простите, что означает «современный»? Ведь самым важным по-прежнему является то, что я беру важные удары. Сверх этого я могу прекрасно вспомнить, что в Лиге Чемпионов я уже пару раз становился соавтором голевой атаки. Слишком много говорится на тему обработки мячей. Но совсем несовременной моя вратарская игра быть не может, все-таки мы находимся в четвертьфинале Лиги Чемпионов. С совсем слепым вратарем в воротах «Боруссия» явно не смогла бы пройти так далеко», резюмировал Вайденфеллер.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта