Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 апреля 2013 г.

Илкай Гюндоган: Мы крайне мотивированы

Полузащитник дортмундскойц «Боруссии» Илкай Гюндоган перед ответным матчем полуфинала Лиги Чемпионов против мадридского «Реала» поговорил о предстоящей игре и доминации немецких команд. При этом, по его словам, «Реалу» будет нелегко наверстать отставание из первого матча, а так же он комфортно чувствует себя в «Боруссии».

Фокус на тяжелом матче в Мадриде
В интервью изданию Kicker Гюндоган сказал: «Мы имеем очень хорошую исходную позицию перед игрой, но «Реал» Мадрид всегда в состоянии выиграть 3:0». При этом вся команда будет снова все ставить на то, чтобы Криштиану Роналду после ответной игры был таким же разочарованным, как и на прошлой неделе. «Роналду точно знает, что против нас будет очень тяжело играть. Мы – неприятный и неудобный соперник, это он уже смог узнать в 3 матчах против нас», говорит игрок сборной Германии.

Тем не менее, «Боруссия» целиком концентрируется на ответном полуфинальном матче и еще не ведет речь о финале. Матч группового этапа в Мадриде показал, как может быть тяжело играть в гостях против «Реала»: «2:2 на групповом этапе нам показывает, как мы не должны играть во вторник. Мы не должны приводить самих себя в непростую ситуацию». По его словам, лучше всего играть так, как в первые 20 минут первого матча в Дортмунде недельной давности.

Топ-мотивированные немецкие клубы доминируют
Нынешнюю доминацию немецких клубов Гюндоган обосновывает той топ-формой, в которой находятся сейчас как Бавария, так и «Боруссия». «Обе команды имеют классных игроков, необычайно здоровы и топ-мотивированы. В прошлые годы дела не шли так хорошо, но мы должны были кое-что исправить», поясняет 22-летний игрок.

«Мы играем в интенсивный, страстный и богатый на движение футбол, который делает нас сильнее. Мы заслуженно стоим в полуфинале, и Бавария тоже», говорит Гюндоган по поводу качества команд. «Боруссия» Дортмунд по-прежнему еще без поражения в Лиге Чемпионов, это все лежит причиной, по словам Гюндогана, «в особенно голодной до успехов команде. Мы непобедимы, но не являемся непобежденными. И чтобы нас пройти, требуется очень много работы».

Переговоры о продлении контракта летом
Контракт полузащитника с «Боруссией» действует еще до 2015 года, но он может себе хорошо представить остаться здесь дольше: «Я чувствую себя в Дортмунде очень комфортно и могу здесь развиваться дальше. Летом я предприму переговоры с клубом о продлении контракта».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта