С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 июня 2013 г.

Ронни Целлер: «Левандовски плохо консультируют»

Трансферное беспокойство и даже почти открытый конфликт вокруг звезды дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски заботится о вихре в летней паузе. Но особенно под критику попали оба его агента. Ронни Целлер, член правления Немецкого Объединения консультантов игроков занимает в интервью Bild определенную позицию в «случае Левандовски».

Левандовски неправильно консультируют?
В любом случае, плохо. Эта тема раздувается в общественности уже на протяжении месяцев, хотя Левандовски стоит в Дортмунде под контрактом еще до 2014 года. Это несерьезно.

Как Вы оцениваете работу его агентов?
Для меня лично они действуют несерьезно, не руководствуются уставами. Они говорят, что Левандовски с 1 января 2014 года имеет право договариваться с другим клубом. Но только при условии, если это согласовано с Дортмундом. Но так, как сейчас происходят дела, это выставляет так же и их в плохом свете.

Сделал ли и Дортмунд ошибку?
С моей точки зрения, нет. Они ничего не могут сделать против того, если ежедневно из Польши приходит какое-то другое сообщение.

Как, на Ваш взгляд, должно выглядеть оптимальное сотрудничество?
В центре внимания всегда должны стоять интересы игрока и клуба, за который он играет. И потом так же совершенно важно: этот клуб является и остается первым лицом для переговоров. Даже если стоит знак расставания.

Ваша философия звучит серьезно. Чего нельзя сказать, к сожалению, о вашей сфере деятельности…
В Германии примерно 400 агентов игроков, из которых от 60 до 80 действительно действуют серьезно. Большинство из них серьезные люди, имеют лицензии от Немецкого Футбольного Союза. Но плохую славу приносят, к сожалению, те белые вороны, которые в большинстве своем работают без лицензии.

Но это ведь запрещено…
…что не волнует клубы и игроков. Там же в том числе есть немало видных деятелей. Вы бы стали удивляться, если бы я стал называть их имена.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта